фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Анджей Сапковский "Ведьмак" (цикл)


Анджей Сапковский "Ведьмак" (цикл)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ведьмак Геральт знает настоящую цену борьбы со злом. Мечом и колдовством уничтожает он зло среди людей и нелюдей. А вечный его спутник трубадур Лютик слагает баллады о беспримерных подвигах и прекрасных дамах, попадающихся на их долгом пути...

Ведьмак-это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной страны. «Ведьмак» — это мир на острие меча, ошеломляющее действие, незабываемые ситуации, великолепные боевые сцены.

Содержание

«Последнее желание» (польск. Ostatnie życzenie), сборник рассказов (1986 — под названием «Ведьмак» (польск. Wiedźmin), 1993)
«Меч Предназначения» (польск. Miecz Przeznaczenia), сборник рассказов (1992)
«Кровь эльфов» (польск. Krew elfów) (1994)
«Час Презрения» (польск. Czas Pogardy) (1995)
«Крещение огнём» (польск. Chrzest Ognia) (1996)
«Башня Ласточки» (польск. Wieża jaskółki) (1997)
«Владычица Озера» (польск. Pani jeziora) (1998)
«Дорога без возврата» (польск. Droga, z ktorej sie nie wraca), сборник рассказов (1998)

0

2

Пока что прочитал только "Последнее желание". Хорошая книга - местами едкая, местами циничная и полная великолепных и нестандартных диалогов, а это нынче такая редкость...

0

3

книга потрясающая. буквально)

0

4

Книга хорошая... Прочитала полностью два раза, но второй раз уже произвела не такое впечатление...
То, что нравиться: Яркие характеры персонажей, НЕ идеализированный, очень четко выписанный мир(может, даже чересчур он все достоверно расписывает), местами юмор и забавные ситуации.
Не нравится: Многовато пафосу, ну и...малость разочаровали меня последние книги, не знаю почему. Может, дело в сюжете. Но книга достойна внимания - это несомненно.  :)

0

5

Читал всё кроме некоего сборника рассказов стоящего у Вас последним. Великолепный цикл. Каждый должен прочитать. Стоит у меня на одном уровне с Мартином "Песнь льда и пламени".

0

6

Прекрасные книги. Сколько интересных зарисовок , сатиры , интриг. Фэнтези , которое собрало в себе отображение нашего мира с его проблемами и радостями. Мир сказки не так уж и далёк с "Ведьмаком".

0

7

Очень сильный цикл, в юности очень впечатлил. Жаль, с экранзациями ему не повезло(

0

8

Nektoto написал(а):

Жаль, с экранзациями ему не повезло(

Зато с игроизацией очень даже. "Не везет мне в смерти - повезет в любви" ^^

0

9

Бурцмали, да да точно

0

10

Весь цикл замечательный. "Крещение огнем" и "Башня Ласточки" могут показаться немного нудноватыми - по факту они шли, и шли, и шли, и шли - но это только на первый взгляд.
"Дорога без возврата" у него хороша - про мать Геральта.

0

11

Morfirin, простите, но

Morfirin написал(а):

Ведьмак-это мастер меча и мэтр волшебства

, мне кажется, вы немного неправы, ведьмака нельзя назвать мэтром волшебства никак, поскольку из волшебства у Геральта, как и у прочих ведьмаков, есть только Знаки, для которых требуется минимум способностей.

0

12

Кай Лис, это издательская аннотация. :)

0

13

Прочла цикл буквально только что. Понравилось. ГГ нешаблонный, хотя некоторые его поступки не вызывают восторга. Сюжет динамичный. Не было желания отложить книгу или сделать перерыв. Конечно, не шедевр, но весьма примечательное произведение.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Анджей Сапковский "Ведьмак" (цикл)