фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Авторы » Дж. Р. Р. Толкин ·


Дж. Р. Р. Толкин ·

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Айона, ну, я, конечно, не на филфаке учусь... но мои знакомые на старших курсах проходят и фантастику и фэнтези))

Ellumiel, ну, что же Вы так плохо про современную молодеж. Она читает... просто иногда не то, что нужно) А вот задача учителей - выработать у детей вкус к хорошей литературе.

Ellumiel написал(а):

Считаю хорошим тоном для любителя фэнтези знать его произведения, однако в разрезе нашего времени они начинают терять актуальность... да и стиль очень-очень не простой у него.

А мне кажется, что хорошая литература никогда не потеряют актуальность)) А насчет стиля - он жеж для детей писал.

0

32

это "Сильм-то" для детей? Если читать первые переводы, а они как раз наиболее достоверные, там не всякий взрослый выдержит.

0

33

Айона, Ну... он же сначала писал Хоббита (для детей), ВК для подростков, Сильм - для старших школьников и взрослых... Безусловно, я не говорю, что другие не могут читать книги Профессора))

0

34

Анафаэль, не люблю молодежь, потому что каждый день вижу их в большом количестве =) а по-отдельности, конечно, некоторые из них весьма разумны и интеллектуально неплохо развиты))

Айона написал(а):

это "Сильм-то" для детей? Если читать первые переводы, а они как раз наиболее достоверные, там не всякий взрослый выдержит.

Подтверждаю... выдержала с трудом =) мозг слишком расслабился на юмористическом фэнтези, а тут по-диагонали не почитаешь - с ума сойти можно...

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Авторы » Дж. Р. Р. Толкин ·