фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Ваш первый опыт


Ваш первый опыт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема не про то, о чем вы могли сразу же подумать :D
Имелось в виду вот что: какую книгу вы прочитали в своей жизни первой? Можно упомянуть несколько книг: одну я прочитал первой, другая была моей первой фэнтези(НФ)-книгой, третья еще что-то...
Самое главное то, что было с вами впервые и оставило замечательные (или не очень) впечатления.

Начну первый. Первая книга, которую я самостоятельно (а не из-под палки) взял в руки и прочитал - "Незнайка" Носова :)

Первой фэнтези-книгой стала книга "Принц крови" Раймонда Фэйста, сейчас вообще ее не помню, но по-прежнему бережно смахиваю с нее пыль :)
Какая книга была первой из НФ уже не помню, поскольку довольно рано прочитал "Дюну" Френка Герберта, и она затмила для меня все что было, и все что будет https://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/22393-1.gif  Любовь на все времена, можно сказать.

0

2

Хех...))) Сейчас вспомню, сама я первую книги прочитала "Элли в Изумрудном городе" (ту, что Волкова... там еще 7 или 8 *а может и больше* частей) Очень любила эту книгу)) Мне ее отказались читать, вот и пришлось самой))
Первая фэнтези книга... "Гарри Поттер и тайная комната".
Первая НФ... хм.... пожалуй, либо А.Нортон "Торговцы во времени" (если это можно отнести к НФ), либо Бредбери "451 градус по Фаренгейту")))

0

3

Это был Луи Буссенар "Капитан Сорвиголова". До этого я ненавидел читать, но эта книга показала мне, каким увлекательным может быть чтение. Главное правильно выбрать книгу.
Название первого фантастического произведения, к сожалению, не могу вспомнить, а хотел бы перечитать...

0

4

Первая фэнтези - что-то из Толкиена, наверняка. Первая фантастика - что-то из Бредбери. Первая книга вообще - даже не знаю. Меня очень рано начали учить читать))

0

5

Первая книга - по диснеевскому мультику про русалочку. Я вдруг начала читать, сразу "просебя".
Первое фэнтези - "Хроники нарнии, конь и его мальчик" - тогда я еще даже не знала про жанр. Потому был Волкодав, пара глав из Ведьмака и кныжка "Владигор". Осознанно потянулась к фэнтази лет в 12, был Толкиен и Сапковский. Второй до сих пор больше нравится.

0

6

Первая книга, если не ошибаюсь, сборник сказок. А вот первую фантастику забыл. Насколько позволяет вспомнить память - это были "Всадники Перна". Учитывая, что в этой серии были мои любимые существа - драконы, она стала просто подарком.

0

7

Самую первую не помню, сказки какие-нибудь, наверное. Из фантастики первыми были, кажется, "Голова профессора Доуэля" Беляева и "Человек-невидимка" Уэллса. А из фэнтези первым вроде бы был цикл "Меч без имени" Белянина. Но подсела я на фэнтези с Пехова; не помню, какой из его романов прочитала первым: то ли "Под знаком мантикоры", то ли цикл романов про Гаррета. Хорошая болезнь - склероз! Каждый день новости. Видимо, надо было вести дневник, чтобы потом отвечать на такие вопросы. :)

0

8

первую книжку вообще - не помню. читать начала рано, но это было или энциклопедия про собак, динозавров или древние цивиллизации. что раньше - не помню.
а первая сознательная фэнтази-книга: 2 том "Странствий мага" Перумова. там на обложке Вейде была, эльфийка, а мне в своем опусе приспичило вставить расу эльфов, вот я и попросила батю, чтоб рассказал. а ему было лень, "читай сама". вот и прочитала. а дальше пошло-поехало)

0

9

Первая русская книга - это Азбука либо Букварь,уже не помню точно.
Первая приключенческая книга - вышеназванный "Капитан Сорви Голова" Луи Буссенара и одновременно с нею "Таинственный  Остров" Жюля Верна.
Первое фэнтези - "Властелин Колец" Р. Толкиена.

0

10

сказки, энциклопедия про динозавров, "Три мушкетера", "Записки о Шерлоке Холмсе", "Затерянный мир"
потом в ход пошли книги о фантастике (что там было первой - склероз)
самое первое фентези - "Драконы Осенних сумерек"

0

11

Первую книгу самостоятельно прочла в пять лет) как сейчас помню... "Сказки о животных" называлась.
А фантастика... Булычов "Последняя война" - впечатление было настолько велико (лет 11 вроде мне тогда стукнуло), что с тех пор фантастику и фэнтези запоем читаю)

0

12

Первое что прочла самостоятельно и осознано - это сборник Носова. Мне всегда читали маленькие сказки, а на большой рассказ забивали. Из любопытства начала читать. В общем так и появилась в моём списке любимая "весёлая семейка". Даже помню с братом пытались повторить эксперимент. Он правда не удался, но это уже мелочи ))
Первое фентези - Гарри Поттер.
А первое НФ... не помню уже, если честно. Наверное Стругацкие всё-таки "Трудно быть богом".

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Ваш первый опыт