фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Анимация » Шрек/Shrek


Шрек/Shrek

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Шрек/Shrek    
год 2001
страна США
слоган «Its Big!»
режиссер Эндрю Адамсон, Вики Дженсон
сценарий Уильям Стейг, Тед Эллиот, Терри Россио, ...
продюсер Тед Эллиот, Пенни Финкелман Кокс, Джейн Хартвелл, ...
оператор -
композитор Эндрю Адамсон, Гэвин Гринауэй, Гарри Грегсон-Уильямс, ...
жанр фэнтези, комедия, мелодрама, приключения, семейный, мультфильм
время 90 мин.

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.

И беспечной жизни зеленого тролля пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…

Потрясающий мультфильм занял свое заслуженное место в пятерке самых кассовых мультфильмов всех времен.

0

2

Первая часть мне очень понравилась, потому что такого еще не делали... а вот все продолжения - по уровню намного ниже... Хотя, не буду спорить, Антонио Бандерас и его Кот в сопагах - просто прелесть. :love:

0

3

Мне этот мультик очень понравился - и нравиться до сих пор :) Этакая сказка-на-новый-лад - весело, с юмор, по-доброму, необычно... Хорошая вещь)
Второе продолжение мне тоже понавилось(котик - ння!), но вот третье по-моему подкачало... они кажись ещё и четвертого снимать будут.

0

4

Первая часть понравилась весьма и весьма!!!  :cool: Больше всех люблю осла!!! А кот в сапогах как состроит свои глазки - ну полное умиление)))
А вот последующие части, особенно третья, не порадовали! Нет в них какой-то изюминки...

0

5

После провальной третьей части ждал реабилитации нашего зеленого друга в заключительном фильме, но увы... "Шрек навсегда" добрая детская сказка о любви и дружбе, с милым юмором. Всего лишь. Дух и атмосфера первых картин безнадежно утеряны.

0

6

Morfirin написал(а):

увы... "Шрек навсегда" добрая детская сказка о любви и дружбе, с милым юмором. Всего лишь. Дух и атмосфера первых картин безнадежно утеряны

Хм, уже довелось услышать от друзей кординально противоположные мнения. Говорят, вполне на уровне. Посмотрим )

0

7

Отпишусь только по поводу недавно просмотренной, 4-ой части.
Ну что сказать - смотреть можно, и в принципе, смотрится с интересом, но есть одно и большое весомое НО: это уже не тот Шрек, которого мы видели в первой и второй частях (третью я не рассматриваю, по причине того, что она убога до безобразия). Юмор, стеб и легкость сменились трогательностью, романтичностью и тягостью бытия. Лично меня это слегка напрягло, все эти бытовые сцены и разборки, хватает и в жизни, зачем показывать это в мультике, да еще и в детской сказке? Непонятно.
Шуток мало, да. Смеяться откровенно негде. Разбавило все это уныние появление харизматичного злобного карлика со своим зубастым гусем)) Ну и мрачноватая атмосфера понравилась. А в целом на один раз. 3D тоже понравилось.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Анимация » Шрек/Shrek