фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЛО

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НЛО (неопознанный летающий объект, англ. unidentified flying object [UFO]) — «восприятие объекта или света, видимого в небе либо над земной поверхностью; феномен, траектория, общая динамика и характер свечения которого не находит логического, общепринятого объяснения, является тайной не только для очевидцев, но и остаётся необъяснённым даже после пристального изучения всех доступных свидетельств специалистами, способными, если это возможно, идентифицировать явление с точки зрения здравого смысла». Многие люди убеждены в том, что появление НЛО является аномальным явлением.

На протяжении многих веков из разных стран приходили сообщения о странных небесных огнях, причудливых летательных аппаратах, приземляющихся на нашу планету, и даже о выходящих из них живых существах. За последние годы таких сообщений появилось великое множество. Большая их часть получила исчерпывающее научное объяснение, однако остаются и такие, что ставят в тупик даже самых опытных специалистов.

0

2

По этому поводу скажу, что это не  космические пришельцы (хотя это самая распространенная версия) но и не "естественный" феномен.   :glasses:

0

3

А я в НЛО не верю. Как говорится... "Мы не единственная разумная раса во вселенной... и то, что с нами до сих пор не связались - это только подтверждает" (с)

0

4

Скажу так - непонятная и удивительная хрень имеет место быть, но часть легенд об НЛО - мистификация. С нашими-то технологиями.

+1

5

Даже не знаю, пока меня лично не похитят инопланетяне - вряд ли поверю.
Хотя в нашем безумном мире все может быть.
Когда-то заинтересовала связь инопланетян с древними, но далеко этот интерес не ушел и затух на первых стадиях.

Morfirin написал(а):

За последние годы таких сообщений появилось великое множество.

Раньше же их тоже люди видели - но почему-то стали говорить об этом чаще, когда такой эффект можно сделать "кустарным способом"
Или люди просто раньше не так часто смотрели на звезды?

0

6

Piercing Vociferate написал(а):

Или люди просто раньше не так часто смотрели на звезды?

Скорее, раньше не было стольких таблоидов и желтых бульварных газетенок, чтобы за счет "внеземной" славы стать знаменитым. "Она забеременела от НЛО", "Контакт под Бобруйском", "Инопланетяне похитили корову и две крынки сметаны", "Странные зигзагообразные следы в огороде"... Иногда хочется рассмеятся в полный голос.

0

7

Бурцмали написал(а):

Скорее, раньше не было стольких таблоидов и желтых бульварных газетенок, чтобы за счет "внеземной" славы стать знаменитым. "Она забеременела от НЛО", "Контакт под Бобруйском", "Инопланетяне похитили корову и две крынки сметаны", "Странные зигзагообразные следы в огороде"... Иногда хочется рассмеятся в полный голос.

Как Вы думаете, почему прессу пичкают явно абсурдными сообщениями об НЛО? А я отвечу  :glasses:
Очень смахивает на колоссальную спецоперацию прикрытия. То есть массово запускается деза, причем явно абсурдная, что б  полностью дискредитировать саму тему и сделать ее анекдотом. Тогда правдивая информация то же не будет восприниматься серьезно.

А теперь по сути того,то я думаю об НЛО.
НЛО существовало всегда. Еще в наскальных рисунках более 12 тыс. лет назад есть их изображения.
Но это не инопланетяне.
В средние века, например, то что стоит за НЛО надело личину "бесов", "посланцев дьявола", то есть выступили под прикрытием того, к чему было готово массовое сознание.
В наше время исследований космоса в массовом сознании плотно укоренился образ инопланетян. Вот эти сущности и надели личину "пришельцев".
Но, естественно, они не являются ни "бесами", ни "пришельцами".

0

8

Несколько раз я видел НЛО,один из них пролетал над моим домом,жаль что я его не сфотографировал было бы что показать.Впечатление я вам скажу осталось что надо,жена буквально на полминуты опоздала но по моему изумлённому виду и по направлению взгляда поняла.что я что-то невероятное видел.Так и сказала-Ты,что НЛО увидел..Это была светящаяся светло-зелёным светом дуга изнутри переплетенная светящимися таким же светом нитями.Дело было летом,где-то 11.30 вечера.луны не было на небе и объект летел невысоко,где то на высоте самолётов типа Кукурузник,ака мы в детстве их называли.Так что я очень хорошо разглядел все детали.Может кто видел что-либо подобное,отпишитесь.

0

9

я  сама лично ничего  такого не видела, хотя  в инопланетные  цивилизации верю. но никак не верю во все  эти "доказательства" из газет.

0

10

Господа-товарищи,смотрите почаще в ночное небо ой как много увидите.А вот то что в газетах и т.д.публикуют тут да,веры мало.Но вообще не нужно всё подряд отвергать,нужно избирательно к этому делу подходить процеживать так сказать,как через сито через своё сознание.Тут немного, там,а потом сравнивать.Ведь никто стопроцентно правдивую информацию на блюдечке не поднесёт

0

11

plotter, омг... а Вы верите тому, что в СМИ написано? Чтобы хоть что-то выявить оттуда, нужно столько изданий перелопатить... что мама дорогая)

0

12

Что-то в теме активности никакой,похоже интерес к нло упал.Вот этими самими статьями в сми кое-кто и добивается данного эффекта.Знать бы кто!

0