фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Актеры » Хелена Бонем Картер


Хелена Бонем Картер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

карьера Актриса
дата рождения 26 мая, 1966, близнецы, 43 года
место рождения Голдерс-Грин, Лондон, Великобритания

Хелен Бонэм Картер родилась 26 мая 1966 года в семье богатого лондонского банкира.
Хелен дебютировала в кино в пятилетнем возрасте — на заднем плане телевизионной «мыльной оперы» «Там, где умирают мечты». В тринадцать лет она уже играла Джульетту — в смысле, играла голос Джульетты в радиопостановке школьного спектакля. Ромео разговаривал из противоположной колонки — это был стереофонический спектакль.
Потом она поступила в Кембриджский университет на отделение драматического театра, а в 1985 году дебютировала на киноэкране в знаменитой «Леди Джейн» режиссера Тревора Нанна (фильм появился в прокате в 1986 году).
Убедительная игра молодой актрисы привлекла внимание режиссера Джеймса Айвори, и в 1986 году Хелен сыграла в одном из самых удачных своих фильмов «Комната с видом» по роману Е. М. Форстера. Картина номинировалась на «Оскар» по 8 категориям, включая «Лучший фильм» и «Лучшую режиссуру».
Спустя 2 года снялась в «Гамлете» Франко Дзеффирелли, 1990 год, с самим Мелом Гибсоном в заглавной роли (Хелен играла Офелию), и вот тогда Бонэм Картер кое-что поняла. То, что к 1996 году, когда в прокате появилась еще одна экранная адаптация Шекспира «Двенадцатая ночь» — также с ее участием.
«Бойцовский клуб» подтвердил амбиции актрисы: такой женской роли публика давно не видела вообще, и такой мощной актерской игры в частности. Если это что-то и доказывает, так только справедливость надежд Хелен Бонэм Картер на благоприятную актерскую судьбу в будущем.
В 11 лет она выиграла поэтический конкурс с поэмой «Виноградная лоза» (англ. Grapevine).

0

2

Очень одаренная актриса, на мой взгляд. Пусть и снимается она в основном у мужа... Ей очень хорошо удаются темные роли))) И Беллатриса из нее очень хорошая)))) И Королева получится тоже потрясающая)

0

3

Очень красивая женщина. Фильм я с ней видела только "Суинни Тодд", и он меня совсем не впечатлил, но актрису запомнила хорошо:))

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Актеры » Хелена Бонем Картер