фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Фильмы » Леон (Léon)


Леон (Léon)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Жанр
триллер, драма, криминал
Режиссер
Люк Бессон
Сценарий
Люк Бессон
В ролях
Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман, Дэнни Айелло, Питер Эппел, Уилли Уан Блад
Компании
Gaumont, Les Films du Dauphin
Сюжет
Профессиональный убийца Леон, не знающий пощады и жалости, знакомится со своей очаровательной соседкой Матильдой, семью которой расстреливают полицейские, замешанные в торговле наркотиками. Благодаря этому знакомству он впервые испытывает чувство любви, но… как коротка жизнь профессионального убийцы.
Оценка
Всё таки Люк Бессон замечательный режиссёр. И сценарист тоже отличный. Его "Никита", "Леон" - фильмы о убийцах, но не совсем... Если можно так сказать они о киллерах с человеческим лицом. Когда смотришь, то сопереживаешь в общем-то отрицательным персонажам. Люблю творчество этого режиссёра. Смотрел почти все его фильмы, кроме навероное "Атлантиды" и ещё парочки самых первых. Но его "Подземка", "Никита", "Леон", "Голубая бездна", "Ангел-А" и другие фильмы всегда заставляются задуматься. И не вписываются они в определённые рамки. Сейчас жду "Необыкновенные приключения Адели Блан-Сек".
А оценка "Леона",  8 из 10-ти. Смотрел режиссёрскую полную версию.

0

2

Смотрела это фильм где-то полгода назад)) Актерский состав подобран необыкновенно)) Можно сказать, три моих любимых актера в главных ролях))
Сам фильм тоже очень понравился =) Отличная драма - герои и их судьбы показаны очень хорошо))

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Фильмы » Леон (Léon)