фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Авторы » Метры фантастики и фэнтези


Метры фантастики и фэнтези

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Кто лучше?
Русские авторы

33% - 1
Зарубежные авторы

66% - 2
Голосов: 3

1

Кто лучше? Наши или их? Чьи книги вы предпочитаете? Почему? 

0

2

Мне кажется зависит от самих авторов, а не от того, где они живут...Есть отличные авторы и из зарубежных, и из русских. Хотя у иностранных есть одна особенность - разность менталитетов. Лично для меня это особенно чувствуется в книгах английских авторов^^ Поэтому их я частенько читаю, чтобы ощутить этот...привкус?
Впрочем русские авторы оттого менее любимыми не становятся.

Отредактировано Kedolfe (2010-07-28 20:55:08)

+2

3

Трудно сказать вот так, какие больше. И те и те.
Опять же, что касается зарубежной литературы, тут еще все от переводчика нашего зависит. Вот говорят, что "Саргасы в космосе" очень посредственное произведение, таким, каким его знают рускоязычные читатели, его сделали Стругацкие, которые не столько перевели книги, сколько переложили.

0

4

Насчет Мураками кстати говорят, что у японцев он совсем не пользуется спросом, а наши переводчики его так хорошо перевели, что у нас стал очень популярным..

0

5

Kedolfe
Вот и я о том же.

0

6

Kedolfe, тут, мне кажется, что во-первых, японцам уже приелась вся эта философия о смысле жизни - у них этого добра хватает. А, во-вторых, Мураками просто попал на волну популярности Коэльо и иже с ним. Многие вообще не понимают то, что он пишет, а читают, лишь потому, что это модно. А спросишь: "Ну, как тебе книга?"
- Ну, это просто круто.
А толкового ответа, что ты оттуда вынес - нету.

Вернемся все же к обсуждению фэнтези и фантастики:
Айземов, Хейнлайн, Чалкер, Бредбери, Желязны, Лем, Герберт, Кларк, Нортон, Ле Гуин, Льюис, и, безусловно, Толкиен...
А кто у нас? Кто может встать на одну планку с этими великими именами? Разве что Стругацкие, Булычев, Олди =)
Как-то скупо...

Отредактировано Goalinn (2010-07-28 21:57:21)

0

7

Ну тогда мне трудно судитьХ)
Из вышеперечисленных я одобряю совсем других авторов, которые может и не стали настолько мировыми, но люблю я именно их.

0

8

Кроме того,не стоить упускать и возможность того,что многие русские авторы часто пользуются произведениями зарубежных писателей в качестве "пособия для начала".

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Авторы » Метры фантастики и фэнтези