фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Фильмы » Повелитель стихий / Last Airbender ·


Повелитель стихий / Last Airbender ·

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Страна: США
Год: 2010
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Сценарий: М. Найт Шьямалан
В ролях: Джексон Рэтбоун, Никола Пельтц, Дев Пател, Ноа Рингер, Сейшелл Гэбриел, Клифф Кертис, Джессика Андрес, Шон Тоуб, Аасиф Мандви, Ди Брэдли Бэйкер и др.
Премьера в США: 01 июля 2010
Премьера в России: 08 июля 2010

Превью

В основе сюжета фэнтезийный мир, в котором сосуществуют 4 расы стихий — Вода, Земля, Воздух и Огонь. Нация Огня ведет испепеляющую войну против других фракций. Но в центре побоища появляется Аанг, которому, согласно пророчеству, дана способность управлять всеми элементами и примирить нации. Воин воздуха вместе с подругой из нации Воды Катары и ее брата Сокка отправляется в крестовый поход.

0

2

как охота посмотреть скорее бы вышел!!

0

3

Что-то меня совсем не радуют оценки на IMDB:
User Rating: 4.5/10
Да и отзывы просто "блеск". Особенно понравилось:

Go see Karate Kid. Go see Killers. Go see (I cannot believe I am saying this) Eclipse. Just stay away from this movie.

0

4

Еще не смотрела... отзывы, действительно, не радуют. Хотя мне понравилось анимэ, потравился ролик... но актерский состав реально угнетает... =(

0

5

Неоднозначный фильм - с одной стороны он безумно красивый, в нем красивая музыка и неожиданно вполне удачные актеры. С другой стороны - получилось именно то, что должно было получиться из попытки впихнуть двадцать эпизодов сериала в пару часов. Все очень быстро, бессмысленно и сумбурно. Если бы я не смотрела мульт, я бы, кажется, вообще не поняла, что это было. О_о

0

6

а в 3д стоит идти?

0

7

Иду в среду. Не на три д. ИМХО, в моем затюканном городишке 3д не 3д - нет разницы.

0

8

Айона написал(а):

а в 3д стоит идти?

Многие пишут, что 3D в этом фильме такое же, как и в "Битве Титанов", а там оно ужасное.

Turnezolle написал(а):

Иду в среду. Не на три д. ИМХО

А наши кинотераты, в целях получения максимум прибыли, не пустили 2D версию, вот так. Разве что старые, пристарые кинотеатры, в которых даже это 2D нормально не посмотришь.

0

9

Если не ошибаюсь эта экранизация аниме "Аватар"?

0

10

Да, но фанатам лучше не ходить) Всё что цепляло в мультфильме тут опустили. Ааанг тут вечно с  каменным лицом, Сокка за фильм  произнёс всего 2-3 шуточки, Озай тут не грозный и могучий , а  хиляк какой-то :-)

0

11

Этого следовало ожидать) может поэтому мне не нравятся  фильмы сделанные по мотивам игр или аниме.

0

12

Не, я так не играю.... фильм просто ни о чем =(
Анимэ смотрела урывками, поэтому долго не могла врубиться, чтоже там происходит =) Оборона города - это просто ужас. Жители идиоты... Вообще, кажется, что весь мир населяют одни дибилы, которые без всемогущего Аанга нифига сделать не могут.
Что понравилось... (такое было!!) Во-первых, это несравненные приемчики кунг-фу приправленные красивой стихийной магией. Для меня, как непосвященного зрителя, все выглядело очень и очень симпатично.
Во-вторых, это Аанг и Зуко. Неплохо сыгрыли =) А какое у Аанга было умильное личико, когда он в конце поклонился толпе  ^^

Были моменты, которые вызвали истерику.
1) Адмирал Джао: "У них есть много имен: Ин и Янь, Тяни Толкай." (Так и хотелось добавить "Вынь и Сунь")
2) Катара: "Мой брат сразу подружился с принцессой" (У них в этот момент были такие дибильные лица, что я просто не сдержалась... Кстати, игра Катары и ее братца унылая...)

Но, что угнетает более всего, так это ожидаемое продолжение) К слову, его я все-таки посмотрю... приемчики больно хороши =)

И последнее. 3D полный отстой... особой разницы между HD я не заметила. Так что если у вас есть выбор - идите на обычный сеанс - только денюжку сбережете =)

Отредактировано Анафаэль (2010-07-13 19:35:08)

0

13

Ох, и я ходил на сие творение.
Спецэффекты на 4, т.к. огонь был уж слишком неправдоподобный, имхо. Порадовала только вода да лед, наверное... Фильм сам по себе нудный и... какой-то банальный.
Про актеров. Аанг - просто ребенок. Ну ничем не выделяющийся мальчик, который постоянно дул губы. Хотя двигался неплохо, да.
Катара - мне лично понравилась... довольно симпатичная, но больно бледная по сравнению с оригиналом.
Сокка - вообще кадр О_о пол фильма пытался вспомнить, что же это за актер... потом дошло, что это Джаспер из "Сумерек" Х) Ну... неплохо сыграл, да. Но парень изначально в мультике был с изрядной долей сарказма и колкостей в характере, а здесь превратился в нытика.
Зуко - ... урод уродом. Такое чувство, что поймали первого попавшегося актера на улице. Шрама почти не видно. Одно радует, голос вроде схож с тем, что в мульте был -_-''' Характер... наполовину соответствует оригиналу. В мульте он бы никогда не стал оправдываться за свои действия, там он как хлыст. Короче, расстройство полное.
Ах да! И... просто убило. Как Джао повалило 4 жирных мага воды... Я лежал, честно.
Но продолжение тоже буду смотреть, да. Тоф не показали ибо.

0

14

Шизу-чан написал(а):

Зуко - ... урод уродом. Такое чувство, что поймали первого попавшегося актера на улице.


Ну, в "Миллионере из трущеб" он лучше сыграл - однозначно!)) Тут просто сам фильм не ахти, и актеры не такие, чтобы только своей игрой его вытянуть =)

0

15

Ну, в "Миллионере из трущеб" он лучше сыграл - однозначно!)) Тут просто сам фильм не ахти, и актеры не такие, чтобы только своей игрой его вытянуть =)

Согласен) скорей всего упор был сделал на 3D и спецэффекты. Красивая обертка =)

0

16

Скажу сразу - не понравилось, уж очень зажевали и переворотили. И подбор актёров просто... просто напросто. ИМХО :)

К сожалению, одних спецэффектов мало. Людям, которые не видели мультфильма целиком, не просто вникнуть и успевать за развитием сюжета в фильме, ибо он страшно урезан, чтобы уместить в лимите времени самое главное. А смотрят «Повелителя» в кино, понятное дело, не только знатоки сериала. Очень ещё расстроило, что всё-таки внешним сходством обладали только Аанг и Сокка. Ах да, можно ещё приписать к ним Аппу и Момо. Расстроило ещё вот что: не раскрыты персонажи, совсем. Да, немного о детстве Зуко, и то, мельком и так, из уст какого-то мальчика.

Ещё из несовпадений: магия огня не нуждалась в «катализаторе» или нахождением источника огня неподалёку. Этим недостатком обладали только маги земли и воды, но никак не огня. Так что когда про дядю Айро было сказано «Он извлекает огонь из ниоткуда!» было, откровенно говоря, смешно. Но это не самое важное, так что ладно уж.

(это мой отзыв ещё в кинопоиске, если что вдруг).

0

17

переврано и скомкано получилось... а жаль...
Повелитель народа огня никакой. не сразу и поняла что это он.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Фильмы » Повелитель стихий / Last Airbender ·