фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Музыка » Вечный вопрос: Форма или содержание?


Вечный вопрос: Форма или содержание?

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Что главнее?
Музыка

44% - 4
Слова

11% - 1
Не могу определиться

44% - 4
Голосов: 9

1

На эту тему спорят уже многие десятки лет. Ну, может быть, не очень многие)) Но лично для вас - что главнее в песне - музыка или слова? И - почему?

Отредактировано Mirrovirra (2010-05-14 18:42:26)

0

2

Слова. :)

0

3

Для меня важны, как музыка, так и слова)) Я не смогу слушать песню, если у нее отличный текст, но музыка, как говориться, "режет слух"... В то же самое время есть множество замечательных композиторов и музыкантов, которые пишут только музыку и, конечно, есть классика.

0

4

Для меня и моего жизненного ритма - однозначно музыка :) Prodigy и Scooter  к этому располагают :)

0

5

Важно и то и другое. Бредовыми словами можна испортить хорошую музыку и наоборот.

0

6

ALINA написал(а):

Бредовыми словами можна испортить хорошую музыку и наоборот

А как же "Харамамбуру" от "Ногу свело!"? :) Там и слова и музыка - полнейший бред, но общее впечатление запредельно позитивное :)

0

7

а я воспринимаю в совокурности, хотя если музыка не дает нормально воспринимать песню, мне на уже не до  текста.

0

8

Хорошая песня есть совокупность хорошей музыки и хороших слов. Отсутствие чего-то - уже изъян.
Поэтому выбирать не буду.

0

9

А для меня всегда главнее музыка, и в большинстве случаев голос вокалиста я воспринимаю в первую очередь как один из музыкальных инструментов, и только во вторую - как совокупность каких-то слов. Но да, идеальна гармония, конечно))
Говорят, что это отличительная черта любителей русской и зарубежной музыки - любители русской всегда ставят слова приоритетом))

0

10

Mirrovirra, кстати да... хотя я и понимаю, что поют зарубежные исполнители, мне важнее музыка, чем смысл песни...

0

11

Воспринимаю каждую песню как одно целое...
Бывает, что нравятся или отдельно стихи, или - мелодия...но в этом случае я говорю не про песню, а про отдельный её "компонент"
Хотя, если выбирать...чаще всего за душу берёт именно музыка.

0

12

Mirrovirra написал(а):

любители русской всегда ставят слова приоритетом))

:D ещё бы! Выучите иностранные языки на таком уровне, чтобы понять и оценить текст, тем более, что английский, к примеру, интернациональный язык - с некоторыми акцентами слова просто кашей! :angry: И в систему образов сложнее войти, если не знаешь перевод - в общем это сложно...
Но я не слушаю музыку с русскими текстами - приходиться совершенствоваться в знании языков и ковыряться в словарях - а для меня за много лет это уже как приятный бонус - литературный перевод это ведь тоже творчество.
Для меня скорее всего важен вокал - голос певца и конечно же, что этот голос преподносит - будь то какие-то непонятные слова, или текст со смыслом, сюжетом и тд и тп.
Тем более, есть же ещё а капелла, когда просто голос, без музыки - здесь можно петь лишь один звук, меняя высоту голоса, тональность... Но разве от этого песнь будет хуже?
Конечно, приятней, когда в голову не пихают какую-то ересь и глупость. Но тут уже скорее всего другое деление музыки - "лёгкая" vs "со смыслом", кому что надо - тот то и возьмет и не важно откуда - из текста, нот, ритма.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Музыка » Вечный вопрос: Форма или содержание?