фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Спорт » Чемпионат мира по хоккею 2010


Чемпионат мира по хоккею 2010

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

74-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010 года состоится в немецких городах Кёльн, Маннгейм и Гельзенкирхен c 7 мая по 23 мая 2010 года. Матчи пройдут в Ланксесс Арене в Кёльне вместимостью 18 500 зрителей, маннгеймской САП-Арене на 13 500 мест. Матч открытия чемпионата проходил в Гельзенкирхене на Фелтинс-Арене, на матче присутствовало 77 803 зрителя. Гимном данного чемпионата является композиция "Stuck on Replay" группы Scooter.

Сначала 16 команд будут разделены на 4 группы по 4 команды, где все сыграют один круг каждая с каждой. Затем по 3 сильнейшие команды образуют 2 группы по 6 команд. В них будут сыграны только матчи с командами, с которыми не было сыграно на первом этапе. Затем по 4 сильнейшие команды из групп 2-го этапа образуют пары плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за 3-е место), где разыграют призовые места. Также 4 слабейшие команды 1-го этапа разыграют в один круг каждая с каждой 2 места на Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2011, 2 другие вылетят в Дивизион I.

0

2

А Scooter будет выступать?  :D

0

3

Группа А

9 мая

Белоруссия 5:2 Казахстан
Словакия 1:3 Россия

11 мая

Россия 4:1 Казахстан
Белоруссия 2:4 Словакия

0

4

Mirrovirra, уже выступили. :)

0

5

Morfirin, ну вот, все самое интересное, как всегда пропустила!  ;)

0

6

Россия 3:1 Беларусь

Таким образом сборная Россия набирает максимальное колличество очков на предварительном этапе и выходит в следующий раунд лидером.

0

7

Mirrovirra написал(а):

А Scooter будет выступать?

Главное, что они поют заглавную песню. Моя вторая любимая группа после The Prodigy http://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/22393-1.gif  Отставить смех! :)
Меня интересует сейчас такой вопрос: после вылета Питтсбурга из розыгрыша Кубка Стэнли, будет ли Быков брать в сборную  Малкина? Гончар, как мы знаем, отказался приезжать в сборную еще до розыгрыша Кубка.

Думаю, немногие реально задумываются, а брать ли Малкина в сборную? Скажут: "Конечно же берем!! Это ж Малкин!" Нет, это просто магия имен. Первое звено полностью укомплектовано - им я считаю "вашингтонское" звено с Федоровым в центре и сами знаете кем по краям. Второе звено - это Ковальчук и Афиногенов, которые вместе отыграли рактически весь сезон в "Атланте", причем отлично отыграли. Но они - чистые снайперы, им нужен парень, который сможет таскать рояль, пока они на нем будут играть, который отработает за них сзади, когда они улетят в зону противника. Именно такой парень - Дацюк, который уже приехал. Четвертое звено - силовое, разрушители. Оно тоже полностью укомплектовано.

Вы предлагаете выпускать Малкина в третьем звене, чтобы он имел меньше 10 минут игрового времени?.. Надо ли это? Он только зря вытеснит из состава игрока, который битые дни тренировался с партнерами, наигрывал связи, прошел акклиматизацию... Конечно, Малкин большой мастер, но чисто с точки зрения благополучия командной игры и поддержания хорошего настроения в коллективе, без него, на мой взгляд, можно прекарсно обойтись. Вот кого не хватает - это хорошего защитника-домоседа, а то у нас едва ли не все защитники любят лишний раз подключиться к атаке...

+1

8

Бурцмали, интересно... Признаться, хоккеем увлекаюсь не так сильно и за клубной карьерой наших игроков не слежу... Болею за российскую сборную на крупных международных турнирах и надеюсь, что после досадной неудачи на Олимпиаде отстоять мировой чемпионский титул все же удастся. Ну а подбор исполнителей оставлю тогда за тренерским штабом и тобой. ^^

0

9

Честно говоря, очень расстроился, когда в сборную не приехали Волченков и Тютин, оба - защитники первой пары в своих клубах НХЛ, а Волченков вообще - лидр в НХЛ по количеству сблокированных бросков, причем отрыв от второго места у него практически вдвое. Вот кто бы помог в меньшинстве!

0

10

Россия 3:2 Германия
Дания 1:6 Россия

Не знаю, за счет чего датчане громили финов, словаков и америкнцев, но ничего существенного сегодня в их игре не увидел... Ну а сборная Россия похоже остается единственной командой, одержавшей победу во всех матчах турира. :) Главное, чтобы запал хватило и на плей-офф.

0

11

Morfirin написал(а):

Не знаю, за счет чего датчане громили финов, словаков и америкнцев, но ничего существенного сегодня в их игре не увидел...

А я вот увидел. Играют на канадский манер - напористо, энергично, не стесняются бросать от синей, и накатывают в надежде на отскок, банально задвигают шайбу по борту, чтобы по другому ее подхватить.
Не надо путать, раз счет 1:6 - значит все ништяк. Матч был очень боевым и напряженным вплоть до счета 1:3, но вот когда забили четвертый... тут у меня сложилось впечатление, что датчане поняли, что очередного чуда не сотворить, опустили руки, весь настрой куда-то ушел... короче, превратились в обыкновенных датчан, которых все привыкли с легкостью громить. Но вот по белорусам в следующем матче они проедутся как следует!

Morfirin написал(а):

Главное, чтобы запал хватило и на плей-офф

Да запала как такогого, какого-то сверхжелания и не было - был рабочий матч, в котором наверняка ставились задачи не только "выйти и победить", но и отработать конкретные игровые ситуации. Просто в третьем периоде игра шла настолько, что игроки сборной только и делали, что, как бомбардировщики, кружили по зоне соперника и раздавали пасы исключительно себе и соперникам между коньков.

0

12

Четвертьфинал. Россия 5:2 Канада.

Ну что, реванш взят? :) Можно было конечно и с более крупным счетом, ну да видно к концу матча уже невольно расслабились... Впереди полуфинал с хозяевами турнира, которые уже превзошли все самые смелые ожидания своих болельщиков.

0

13

Наши шокировали противника, вышли на лед трезвыми, и не бритыми.... и голодными.

0

14

MORFIRIN, Я ПЕРВЫЙ!

Мы вышли в финал Чемпионата мира!!

Рейхстаг взят!

Даешь третье чемпионство подряд!!!

0

15

Полуфинал. Россия 2:1 Германия.

Да, вот это был матч... Немецкая сборная выглядела очень достойно. Мощную, тактически грамотную команду сколотил Крупп, пусть и уступают нашим в классе, а как боролись-то... Пожелаем им удачи в матче за третье место, на бронзу уже наиграли. :)
А у нас завтра финал Россия - Чехия. За золото поборются объективно сильнейшие команды турнира, а значит стоит ожидать накала борьбы и настоящее зрелище, на протяжении всего матча.

0

16

А сейчас все замерли перед экранами, надеясь и веря в победу русских))

0

17

:(  :(  :(  :(  :(  :(

Но все равно, сборная России, ты -  :cool:  http://forumupload.ru/uploads/0007/66/d2/22393-1.gif  :flag:

Сердцем я всегда с тобой, это только небольшая пауза перед следующими победами, и мы с тобой знаем, что всерьез нужно готовиться к 2014 году :) Уничтожить их!!!

0

18

Что ж, быть вечно первыми невозможно... Главное, есть команда, в которую верим и которая нас еще не раз порадует. :) А сегодня удовлетворимся и серебром, просто немного не повезло...

0

19

)) Не стоило так радоваться победам.Но и серебро тоже не плохо.

0

20

Arilon написал(а):

Не стоило так радоваться победам

А что делать, когда команда выигрывает у всех три года подряд? Не радоваться? Каждая очередная победа только добавляла позитивного настроения.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Спорт » Чемпионат мира по хоккею 2010