фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Человек и общество » Счастье.


Счастье.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот мы поговорили про любовь, машины, одиночество и т. д. А такой вопрос назрел, а есть ли счастье и как вы его себе представляете?

0

2

для меня счастье - это гармония во всеобнемлющем смысле этого слова.

0

3

Счастье есть  достижение по-возможности максимума желаемого с наименьшими затратами усилий (в идеале - вообще без затраты усилий).

0

4

Uldemir написал(а):

Счастье есть  достижение по-возможности максимума желаемого с наименьшими затратами усилий (в идеале - вообще без затраты усилий).

Желаемого в духовном или материальном плане?

0

5

Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться...
Счастье есть - оно всегда рядом... все зависит от нашего восприятия действительности...

0

6

А для меня счастье - это моменты. Ты же не можешь быть счастлив перманентно, постоянно ощущая подъем и эйфорию, нет. Счастье - оно длится секунды, максимум минуты, тогда, когда тебе хочется заорать на весь мир - "Как я счастлив!!!"

0

7

Хранитель горна написал(а):

Желаемого в духовном или материальном плане?

В любом плане. У каждого свои желания. У кого-то материальные, у кого-то духовные.

0

8

Как мне кажется, если человек стремится к счастью в материальном плане, оно ему не светит, счастье может быть лишь при стремлении к духовному. Большинство из тех кто сейчас имеют деньги в достаточно большом количестве, чтобы быть счастливыми, говорят о том что им либо мало и хочется еще, либо о бесполезности того что они имеют.

0

9

Счастье возможно только в гармонии... Если нет гармонии в себе - никакие деньги тебе не помогут =)

0

10

Хранитель горна написал(а):

Как мне кажется, если человек стремится к счастью в материальном плане, оно ему не светит, счастье может быть лишь при стремлении к духовному.

Почему? Если я точно знаю, что мне не хватает материальных благ, почему счастье мне не светит?

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Человек и общество » Счастье.