фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Компьютеры и интернет » Ваша операционная система


Ваша операционная система

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А какая у вас операционная система. Ее плюсы и минусы, с вашей точки зрения))

0

2

Loner-XP
Плюсы: высокая работоспособность, простота в использовании, сделано в России.
Мтнусы: нет обновлений, усеченная по некоторым параметрам.

0

3

Windows Seven и Windows XP
Первая - побаловать себя любимую, потому что млею от дизайна, а XP - для работы с программами, неккоректно работающими на Севен.
У Севен плюсы - это, безусловно, дизайн и функционал, у XP - универсальность и стабильность.
Минусы Севен - большие требования к системе (не для стареньких компьютеров), XP - не нравится дизайн.

0

4

Виндовс ХР - как обычный пользователь, особо не углубляющийся в информатику, системой полностью довольна. И дизайн устраивает

0

5

На компе - Windows XP, проверенная и перепроверенная, стабильная, как удав.
На ноуте - Kubuntu (Linux) - красивая, несложная, приятная. Минус - на ноуте у меня памяти 4 Гб, поэтому не могу обновить, т.к. места не хватает. Так что это минус не системы, а машины. Но и без обновления система хорошая и простая.

0

6

Винда 7ка Ультимэйт х64
+: распознает ввод с пера, красивая, быстрая, есть эмуляция ХП для стрых прог, ну и вообще адекватная системка
-: хоть убейся не идут Дальнобойщики 2.

0

7

Windows 7,пожалуй все плюсы и минусы ее уже были озвучены выше.

0

8

Рабочий - Винда 7 на х86 (памяти гиг, так что не вижу смысла ставить 64-битную), а на ноуте чего только не перебывало: Ubuntu, OpenSUSE, Fedora, Mandriva и прочие их производные.

0

9

Хочу вот как-нибудь попробовать поставить на ноут Leopard....м.б. чего и получится.

Отредактировано Himik (2010-06-07 18:53:47)

0

10

Ubuntu 10.04 на нетбуке и компе. На компе она почти похожа на винду. а вот на нете приобретает мега кавайный, заточенный именно под него интерфейс. Раньше на нете была опенсуся, но она не снюхивалась с вай-фаем в кафешках.
Минусы - учитывая мою филолохирческую направленность, приходится часто названивать моему МЧ и консультироваться по поводу управления всеми местными механизмами. Еще нет фотошопа. но я вроде как нашла прогу с нужными функциями.
Плюсы - крайне мала вероятность подхватить вирусню, сохранность файла в случае падения системы, быстрое снюхивание с вай-фаем (винда мой домашний подключала долго, убунта находит его моментально), вроде как засирается меньше, да и многие проги поинтереснее. чем в винде.
Невозможность играть в игры минусом не считаю - я не играю очень давно, за новинками не гоняюсь, а для третьих герове есть мамин рабочий ноут с виндой.

Виндоуз 7 видела, ересь жуткая, хуже только виста. Вообще, я люблю 97 (сидела под ней очень долго, привыкла), или 2003. До убунты была ХР, прожила 2 года и в муках подохла.

0

11

Turnezolle написал(а):

Ubuntu 10.04

Лиииииинукс!  :flag:  :flag:  :flag: Теперь нас двое))

0

12

Mirrovirra написал(а):

Теперь нас двое))

Трое :rolleyes: Но на убунте сижу реже, она так, скорее ради эксперимента)

0

13

Ура! В моем окружении ни одной барышни под Линуксом ^_^

0

14

Turnezolle написал(а):

Ура! В моем окружении ни одной барышни под Линуксом ^_^

В моем тоже, сплошь пацаны  :flag:

Айрин написал(а):

Но на убунте сижу реже, она так, скорее ради эксперимента)

У меня Кубунта, но тоже не часто, основной комп все-таки под виндой, а рабочий нетбук - для Линукса ^_^

Айрин написал(а):

Трое!

Давайте объединяться в клуб лнуксоидов дримфорума  :D  :D

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Компьютеры и интернет » Ваша операционная система