фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Спорт » Футбол


Футбол

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ФУТБОЛ (англ. football, от foot — нога и ball — мяч), спортивная командная игра, цель которой — забить мяч в ворота соперника, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнерам ногами, головой и др. частями тела — кроме рук. В матче побеждает команда, забившая больше голов.

В настоящее время футбол — спорт номер один в мире. Наряду с различными турнирами национальных сборных во второй пол. В 20 веке большую популярность приобрели международные соревнования клубных команд. Все большее развитие получает женский футбол. Во многих странах культивируется мини-футбол, "пляжный футбол" и пр. разновидности футбола. Сейчас во всем мире регулярно играют в футбол более 240 млн. человек (примерно каждый 25-й житель Земли), функционируют 1,5 млн. команд и 300 тысяч клубов.

В распределении по странам на первом месте США (примерно 18 миллионов, из которых 40 % женщины), затем идут Индонезия (10 миллионов), Мексика (7,4 миллиона), Китай (7,2 миллиона), Бразилия (7 миллионов), Германия (6,2 миллиона), Бангладеш (5,2 миллиона), Италия (4 миллиона), Россия (3,8 миллиона).

В некоторых странах футбол принято называть "соккером" (англ. soccer), чтобы избежать путаницы с американским футболом.

0

2

Эх, Morfirin... Не любит никто футбол (( Не повезло тебе с аудиторией в этом смысле )) Вдвоем будем здесь общаться )))

За какую команду болеешь?:)  Только не говори, что за ЦСКА.......

0

3

Бурцмали, а вдвоем тоже хорошо. :) Очень рад, что кто-то наконец обратил свой взор на этот топик. :)

Бурцмали написал(а):

За какую команду болеешь?  Только не говори, что за ЦСКА.......

Нет, упаси Бог... Я красно-белый до мозга костей! :flag: Как полагаю и ты? ^^

0

4

Morfirin написал(а):

Нет, упаси Бог... Я красно-белый до мозга костей!

Поэтому и спросил :)  ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁД, СПАРТАК!! ВПЕРЁЁЁЁЁЁЁЁД, СПАРТАК!!

Карпина оставить! :)

0

5

Привычка хоронить тренеров после любых неудач, невзирая на объективные причины, у наших фанатов вечна. Между тем, разгром от Алании стал лишь вторым поражением в этом сезоне, а реализуй мы свои моменты в матчах с Нальчиком и Сатурном, дышали бы в спину Зениту. Кстати, что произошло с командой в последнем матчем, для меня так и осталось загадкой. Не могло же отсутствие Сухи так сказаться на игре всей обороны... В любом случае, Карпин лучшее, что было у нас со времен Федотова и снимать его сейчас было бы глупо.

0

6

Morfirin написал(а):

Привычка хоронить тренеров после любых неудач, невзирая на объективные причины, у наших фанатов вечна

Согласен. Те же Венгер с Фергюссоном уже практически по два десятка лет сидят на своих местах - и у них тоже бывают неудачи, даже целые неудачные сезоны, не говоря уже о паре матчей. Но ведь их никто и не собирается увольнять! Им дают время работать, не дергают, как брешущую собаку за поводок.

Morfirin написал(а):

Кстати, что произошло с командой в последнем матчем, для меня так и осталось загадкой

Я не видел матч, был на работе... Друг говорил, что команды играли без вратарей - и Кержаков, и Джанаев творили такие ляпы, что хоть за голову хватайся.

Morfirin написал(а):

Карпин лучшее, что было у нас со времен Федотова

Потому что Карпин - первый со времен Федотова настоящий спартаковец, знает, что такое спартаковский дух и спартаковские традиции. Для Спартака нет другого места, кроме первого.

0

7

Сегодня в Ростове узурпатор российского футбола Фурсенко официально представил нам Дика Адвоката в качестве нового главного тренера национальной сборной. Что ж, удачи, хотя в то, что ему удастся повторить европейский успех своего предшественника, мне верится с трудом. Впрочем и целей таких ему никто ставит, достаточно преодолеть отборочный этап в слабенькой группе...

0

8

Лига Чемпионов. Финал. Бавария 0:2 Интер Милан.
Интер впервые с 65-го года побеждает в самом престижном клубном турнире Старого Света. Моуринью все же своего добился.

0

9

Сборная России по пляжному футболу стала обладателем Кубка Европы. В финале проходившего в Риме турнира подопечные Михаила Лихачева обыграли команду Португалии со счетом 6:3.

0

10

Morfirin написал(а):

Что ж, удачи, хотя в то, что ему удастся повторить европейский успех своего предшественника, мне верится с трудом

Но стартовые условия у него не в пример лучше, чем у Хиддинка, да и адаптироваться не придется - он же только что от нас уехал, под ним еще кресло в самолете не успело остыть :)

И не забывай про заявления о выигрыше ЧМ-2018. Если Адвокат добъется каких-то успехов с нашей сборной, то его навреняка продлят еще на два цикла - евро и ЧМ, и тогда мы посмотрим...

Morfirin написал(а):

Сборная России по пляжному футболу стала обладателем Кубка Европы. В финале проходившего в Риме турнира подопечные Михаила Лихачева обыграли команду Португалии со счетом 6:3

Наконец-то!! Очень рад за ребят, хотя вчера так и не смог заставить работать хотя бы одну ссылку на интернет-трансляцию :(  Как всегда, когда что-то очень надо, то не получается.
По-доброму, этот успех напоминает мне чем-то финал ЧЕ по мини-футболу, когда Еременко (вечная память!) забил победный гол в серии пенальти. Та же воля к победе, та же победа над грандом. Надеюсь, эти парни не остановятся просто так на достигнутом. :flag:

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Спорт » Футбол