фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Что посоветуете почитать?


Что посоветуете почитать?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сабж.

0

2

LunaticK, а что ты хочешь-то почитать?   8-)

0

3

хотя бы какого жанра?

0

4

хорошая фантастика. что-нить приключенческо-космическое и масштабное.

0

5

Я бы посоветовала И. Эльтеруса серия про Бардов (Замок на краю бездны, Безумие бардов) и орден Аарн (Отзвуки серебряного ветра)

0

6

Анафаэль, мне совсем немножко Гюго осталось и возьмусь.

0

7

LunaticK написал(а):

хорошая фантастика

"Дюна" Фрэнка Герберта. Натоящая, гранитная НФ.

LunaticK написал(а):

приключенческо-космическое

"Стальная крыса" Гаррисона. Еще можно поиграть в Космических Рейнджеров - в них литературная составляющая очень сильна, да и про эффект погружения не забывайте

LunaticK написал(а):

масштабное

Опять же "Дюна"

0

8

Бурцмали, ты что, думаешь я ее не читал(Дюну)?))) При том раз несколько) И стальную крысу тоже читал)

Анафаэль, за Бардов - спасибо. Прочитал первую книгу за 3 дня (и то только по тому что были дела). Порой простовато и детско - жесткий металл правит мирозданьем!!! Чаще - азартно и захватывающе. Фентези автор может зря примешал и может черного юморка не хватает - а так - очень хорошая книга на мой взгляд)

0

9

LunaticK написал(а):

Бурцмали, ты что, думаешь я ее не читал(Дюну)?))) При том раз несколько)

Я читал тридцать четыре раза, и знаю, о чем говорю ))

Тогда, возможно, тебе будет интересно прочитать Клиффорда Саймака - "Город" и "Мастодония". Возможно, это не такая уж НФ с точки зрения науки, но задуматься заставляет ))

0

10

Советую Марту Кетро - очень приятные книги. И Дину Рубину - если нет ярко выраженного антисемитизма.
Кристофера Мура и Пратчетта - все, что найдете, у них очень легкий, ненавязчивый юмор.
Чарльз де Линт - советую все вещи, человек потрясающе пишет, продвигая идею того, что мир такой, каким мы хотим его видеть.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Что посоветуете почитать?