фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Человек и общество » О дружбе


О дружбе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Наверное самая древняя тема, но все же интересна - хотя бы пару её аспектов.
1. Что это вообще такое, по ощущениям скорее-)
2. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
3. Возможно ли дружить в одним человеком ну если не всю жизнь, то значительную её часть.
4. Какими качествами должен обладать человек для того, чтобы стать Вашим другом?
5.  :D Существует ли женская дружба в природе?
6. И конечно же виртуальная дружба, и как с ней быть, если появилась.
И ещё много чего, что посчитаете интересным. :)

0

2

Друг - это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя раздается дикий гогот, и сквозь него он спрашивает "Ну ты там как?"...
Друг - это человек, который не любит людей, которых не любишь ты, пускай он даже ни разу их и не видел...
Друг - это то человек, которого ты шлешь на х** не меньше 5-ти раз в день...
Друг - это человек, которого ты ненавидишь по меньшей мере раз в сутки...
Друг - это тот человек, который регулярно высиживает с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорит - "Да иди ты, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!"...
Друг - это человек, который прежде чем придти к тебе в гости, задает вопрос - "А чего кушать будем?"...
Друг - это тот, который всю жизнь будет напоминать тебе о твоих промахах и смеяться над ними...
Друг - это тот человек, с которым и помолчать есть о чем...
Друг - это тот человек, который если ему даже не нравятся "Niagara" и Мерлин Мэнсон, но он все равно будет слушать их, только ради тебя...
Друг - это человек, номер телефона которого ты знаешь наизусть...
Друг - это человек, с которым разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм...
Друг - это человек, по которому начинаешь жутко скучать, если целый день его не видел...
Друг - это тот, кого ты хоть раз в жизни считала врагом...
Друг - это человек, который съедает все просроченные продукты в твоем холодильнике и ходит после этого довольный-довольный...
Друг - это человек, который ненавидит твоего бывшего, больше чем ты...
Друг - это такой человек, с которым тебе может быть легко и сложно в одно время...
Друг - это тот, кто видит твою улыбку, но чувствует, как плачет твоя душа...
Друг - это тот, кто знает про тебя все, но все-равно любит...
Друг - это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все...
Друг - это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает...
Друг - это тот, который узнает тебя издалека и при виде твоего далекого силуэта уже расплывается в улыбке…
Друг - это тот, кто никогда не дружит ради себя...
Друг - тот, который хочет быть с тобой, когда тебе трудно…И хочет, чтобы ты был с ним, когда ему хорошо…

вот это есмь дружба)) друзья это те, кто видит твою душу)))

2. Дружба между мужчиной и женщиной возможна, но она слабеет при приближении ночи
3. Конечно, можно)) но только не все на это способны)
4. Это я должна быть способна мириться с его/её мелкими недостатками))
5. Да. У меня есть лучшая подруга и я ни на кого ее не променяю))

А если серьезно, то дружбу нужно прочувствовать. Самый действенный показатель - вы молчите в присутствии друг друга и это не тяготит вас))

0

3

Дружбы не существует
Есть "Дружба" и Любовь - один из ее видов.
Потому,что когда вот так вот срастаешься это все уже слишком близко и не может быть простым созерцанием.
У меня были друзья,но мы с ними лишь говорили. У меня есть ДРУГ,дружбу которого мне нужно еще пытаться завоевать.

0

4

2. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
3. Возможно ли дружить в одним человеком ну если не всю жизнь, то значительную её часть.
5.  :D Существует ли женская дружба в природе?
6. И конечно же виртуальная дружба, и как с ней быть, если появилась.

Могу я быть, конечно, не права, но такое вот мое мнение. Дружба может быть между мужчиной и женщиной, между женщиной и женщиной, и в интернете, тоже! Настоящая дружба - она ни возраста, ни пола, ни расстояния не признает.

2. Однозначно! У меня есть несколько очень хороших друзей мужчин, которые ни за что не посягнут на меня, как и я - на них. Мы общаемся не так уж и долго - но не так и мало, около семи лет.
3. Да, по крайней мере половину своей жизни я дружу с одним человеком, и расставаться не собираюсь:))
5. Этот человек - девушка, моя лучшая подруга. Мы уже достаточно давно и хорошо общаемся, чтобы утверждать, что женская дружба существует))
6. Ну конечно! В сети можно найти просто удивительных людей. И это нормально, что они рассредоточены по всему миру - не могут же скопиться все хорошие люди в одном-единственном городе:)

0

5

я так же на все вопросы могу ответить утвердительно. благо все виды дружбы испытала сама.
и кстати порой виртуальная дружба продуктивнее и доверительнее реальной.

0

6

1. Готовность помочь и подставить плечо в трудную минуту и готовность разделить радость и напас.
2. Да но со временем либо проходит либо перерастает в нечто большее. (Айоне привет!)
3. Да, но сам лично с таким не встречался еще.
4. Не быть занудой, но быть спокойным, и неотънмлимая черта характера-чувство юмора особенно черного.
5. Может и да, но тогда в плане "Дружить против кого-то"
6. Обязательно есть, в таком веке живем. Дружить виртуально, а как еще :)

0

7

Хранитель горна написал(а):

2. Да но со временем либо проходит либо перерастает в нечто большее.

Неужели у вас нет ни одной девушки-подруги, с которой не "переросло в нечто большее"??

0

8

Нету, хотя была одна, но это дела давно  минувших дней, она уехала в другой город, потом поменяла симку и теперь у меня от нее одна только фотокарточка.

0

9

1. Что это вообще такое
Доверие. Доверие - выработанное долгими годами общение, прошедшее через многие препятствия и окрепшее от них.
2. Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?
Да.
3. Возможно ли дружить в одним человеком ну если не всю жизнь, то значительную её часть.
Да.
4. Какими качествами должен обладать человек для того, чтобы стать Вашим другом?
Терпением.
5.  :D Существует ли женская дружба в природе?
В моей жизни уже 22 года существует.
6. И конечно же виртуальная дружба, и как с ней быть, если появилась.
Это миф.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Человек и общество » О дружбе