фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Волкодав


Волкодав

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Случилось это в далеком 1999 году, когда одна маленькая девочка впервые взяла в руки увесистую книжку. С обложки на нее смотрели двое: немолодой мужчина и девушка. Девочка перелистнула страницу и углубилась в чтение.
Так началось мое знакомство с серией Марии Семеновой "Волкодав". Вслед за первой книгой были опубликованы «Волкодав. Право на поединок», «Волкодав. Истовик-камень» и дилогия «Звездный меч», состоящая из романов «Знамение пути» и «Самоцветные горы».
    * 1995 — Волкодав
    * 1996 — Волкодав. Право на поединок
    * 2000 — Волкодав. Истовик-Камень
    * 2003 — Волкодав. Знамение пути
    * 2003 — Волкодав. Самоцветные горы
Если рассматривать книги не по хронологии их написания и издания, а по развитию сюжета, то правильным будет порядок, при котором книга «Волкодав. Истовик-Камень» стоит на первом месте.
История Волкодава – история человека, который вырос при матриархате и, даже угодив на каторгу, зубами и ногтями держится за нравственные понятия, которые существовали у его народа. Чтобы попросту не пропасть, не сгинуть в этом чуждом для него мире. Женщины для него – святы! Может он себе позволить мимолетную интрижку под кустом, которой пестрят книги «фэнтези»?.. Хотите любвеобильного героя – возьмите Конана. А у меня другой персонаж. И почему хотя бы одному и не побыть целомудренным аскетом?
Мария Семёнова

Гораздо позже я столкнулась с разными мнениями по поводу этих книг. Одни хвалили за легкость языка и легкость, с которой автор описывает происходящие события, другие ругали за излишнюю правильность главного героя и возвышение женщины...
http://files.ladoshki.com/data/goesdown/Semenova_Mariya/pics/M.Semenova%20-%20Volkodav.jpg

0

2

во преки мнению многих - эта книга (именно первая) стала моей любимой и я ценю ее до сих пор. несмотря на  определенного рода чернушность это одна из немногих книг, учащих именно Добру. таких сейчас практически нет.

+1

3

Айона написал(а):

во преки мнению многих - эта книга (именно первая) стала моей любимой и я ценю ее до сих пор. несмотря на  определенного рода чернушность это одна из немногих книг, учащих именно Добру. таких сейчас практически нет.

Полностью поддерживаю
Первая книга- одна из шедевров фэнтези, ИМХО

Отредактировано Феанор (2010-02-26 14:21:35)

0

4

просто последующие не несут такой нагрузки. это просто обычное, пусть и калоритное приключалово. да и читаются они исключительно ради того. чтоб знать, чем там все закончилось.

0

5

Первая книга - лучшая, у меня аж с автографом Семёновой. Остальные книги писались по заказу, а потому унылы (за последнюю не ручусь, её даже читать не стал)

0

6

Nektoto написал(а):

Остальные книги писались по заказу, а потому унылы (за последнюю не ручусь, её даже читать не стал)

После довольно приятного Волкодава преодолел только агонию "Права на поединок". Её мне хватило, чтобы больше в сторону Семеновой не смотреть

0

7

Бурцмали, я, конечно, понимаю Волкодав на любителя... но я бы не стала так сурово судить, что только первая часть хорошая... Безусловно, 2 часть подкачала... но мне очень понравилась третья и четвертая части)

0

8

Анафаэль написал(а):

Безусловно, 2 часть подкачала... но мне очень понравилась третья и четвертая части)

Ну, для меня вторая часть настолько подкачала, что я чуть не стал литературным импотентом. Грубо, но правда.

0

9

Сколько раз из-за самого первого Волкодава я в школу опаздывала - читала до последнего, не могла оторваться. Потом перечитывала безумное количество раз и до сих пор это одна из моих любимых книг и на мой вкус одна из лучших, которые я читала.

0

10

Волкодав - мое первое фэнтези. До сих пор люблю. Хотя прочитала только 3 книги, дальше не осилила.
Первую часть знала чуть ли не наизусть и именно из-за моего раздолбайства на локальной игрухе по Волкодаву весь полигон начал "окать" вслед за самим венном.

Отредактировано Turnezolle (2010-06-19 22:55:04)

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Книги » Волкодав