фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Персонажи » Персонаж, повлиявший на вашу жизнь


Персонаж, повлиявший на вашу жизнь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дорогие форумчане, а скажите, какой фэнтезийный или околофэнтезийный персонаж повлиял на вас более всего? Возможно, заставил задуматься о чем-то или к чему-то стремиться. Или тот, на кого бы вы хотели быть похожи, или тот, на кого бы вы точно не хотели бы быть похожи. Какой персонаж повлиял на ваше мировоззрение?

0

2

Навскидку, первый кто приходит на ум.... Джерон из серии книг русской писательницы Вероники Ивановой "Третья сторона зеркала"...
Этот удивительный персонаж научил меня всегда следовать своему сердцу и не сдаваться, даже если совсем плохо... И конечно, учиться, в первую очередь на своих ошибках...
Серию читала лет с 14 и она оказала на меня довольно сильное впечатление))

0

3

Мы с вами говорили о изменениях с возрастом.
Есть такой никому неизвестный писатель Вадим Арчер, его книга "Алтари Келады" попалась мне от силы год-два назад,и как не странно,пошла...
Альмарен - персонаж, "пройдя по пути" которого я так сказать впечатлился. Да, книга проста,как пять копеек, сказка-сказочная, да штампы, да простые истины.
Но история, и история грустная,которую приходится раскапывать.
Линия Фирелла/Альмарен особенно красива.
Мечтательный и одинокий ребенок,которому нужны не игрушки и красивый титул, а дружеская поддержка.
Молодой волшебник и не менее молодой крестьянин которые на деле получили многое, но получив, поняли,что это им совсем не нужно.
Саму книгу,вернее вторую ее часть не дочитал, захлопнул.
Потому,что словами,закрывающими историю Альмарена были:
– Невесело глядишь, Аль! Что с тобой?
– Заботы, Рис. Зима скоро.

Эх,просто зима для него,наверное, наступила навечно.
Ах,да,забыл.

Довелось волшебнику
Думать по учебнику,
Скалы не разбрасывать,
Львов не усмирять,
Вовсе не волшебные
Принимать решения
И в спокойной гавани
Встать на якоря.

А хочется повыше, ну чуть-чуть повыше,
А хочется подальше, ну чуть-чуть подальше,
Ах, как же это вышло, как же это вышло?
Ведь мы такого и не ожидали даже...

Довелось могучему
Мелочи вымучивать,
Довелось великому
Делать ерунду.
Королей и Золушку
Отложить на полочку
И у дачи с садиком
Жить на поводу.

И лишь в глазах на сто замков закрыта молодость,
Но что такое сто замков для этой молнии?
И вроде бы прошла гроза, и небо ясное,
И только прежние глаза взрывоопасные...

Не про то,но подходит.

Отредактировано A.M.Lazar (2010-03-04 21:57:12)

0

4

Геральд, которые ведьмак.
Вообще серия о нём провела черту между детством и юностью. До него была Ролинг и Емец, после него Кинг, Райс, Дик...

0

5

Наверно слишком грубо будет сказать "повлияло на мою жизнь", но уж восхититься и желать рядом таких знакомых мне захотелось.

Винн, маг-целитель преклонного возраста, чью жизнь сберег дух из Тени.
И Алистер, воин-храмовик, сын простолюдинки и царя, Серый Страж.

Оба этих персонажа из серии игры Dragon Age:Origins
Вообще надо отдать должное создателям, ибо персонажи-спутники написаны очень правдоподобно, у них есть не только своя история,но и свое мнения,взгляды на жизнь,которые можно узнавать во время путешествия .

Винн меня поразила своей мудрость, мне бы хотелось называть её своим наставником. Рассудительна, добра и понимает ошибки молодости.

Алистер довольно чувствительный человек, старающийся не досождать своими проблемами другим, но ему всегда хочется высказаться. Он точно знает, что от него требуется, он готов выполнить долг ценной своей жизни.

Алистер,как бы глупо это не звучало, идеал мужчины для меня. Добрый,вечно шутит и немного иронизирует.

Впринципе, остальная "компания" в данной игре тоже может поразить и приятно удивить играющего, но мне особо запомнились два этих персонажа.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Персонажи » Персонаж, повлиявший на вашу жизнь