фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Архив » Зимние Олимпийские игры 2010


Зимние Олимпийские игры 2010

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Зимние Олимпийские игры 2010 (англ. 2010 Winter Olympics, фр. Jeux olympiques d'hiver de 2010, официальное название — XXI зимние Олимпийские игры) — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 12 по 28 февраля 2010 года в канадском городе Ванкувере.

В программу Олимпийских игр включены соревнования по семи видам спорта, разделённым на 15 дисциплин. Будет разыграно 86 комплектов наград.

0

2

А вот признайтесь, кто смотрел открытие игр в прямом эфире в субботу в 5 утра?))

0

3

Анафаэль, неужели ты? :) Cудя по увиденным кадрам, канадцы преподнесли очень зрелищное и фееричное шоу. Только смерть грузинского спортсмена на бобслейной трассе все омрачила...

0

4

Я сегодня видела открытие! Потрясающее шоу, просто нет слов, чтобы описать это захватывающее зрелище. Если бы еще ушлые комментаторы не портили впечатление...  :mad:

0

5

Morfirin, я лишь мельком его видела...) Мне в универ нужно было( А зрелище было действительно потрясающим))) Мне очень касатки понравились и шаманы с бубнами) Тоже такой хочу =)
Бобслей... не люблю этот вид спорта( Я вот жду биатлон)) И буду болеть за Бьерндалена)) Я всегда за него болею, даже когда он не участвует в гонках)) :flag:

0

6

Анафаэль написал(а):

А зрелище было действительно потрясающим))) Мне очень касатки понравились и шаманы с бубнами) Тоже такой хочу =)

Первый канал вечером должен в записи всю церемонию показать, надо будет заценить. :)

Анафаэль написал(а):

Я вот жду биатлон)) И буду болеть за Бьерндалена)) Я всегда за него болею, даже когда он не участвует в гонках))

Думается мне за этим кроются не только его спортивные заслуги. ^^
Я вот надеюсь на долгожданный олимпийский триумф нашей хоккейней сборной, благо после двух мировых чемпионских титуалов все предпосылки для этого есть. А уж если случится финал Канада - Россия...

0

7

Анафаэль написал(а):

А вот признайтесь, кто смотрел открытие игр в прямом эфире в субботу в 5 утра?))

я -) ток не в 5... это единственный плюс того, что я живу восточнее Москвы =))) кроме того, смотрела я только примерно последнюю треть открытия... эпичненько было =)

впервые пожалела, что у меня нет телевизора... придётся смотреть олимпиаду в вечно тормозящем инете ><

Анафаэль написал(а):

Я вот жду биатлон)) И буду болеть за Бьерндалена)) Я всегда за него болею, даже когда он не участвует в гонках))

да ^___^

0

8

Morfirin написал(а):

Первый канал вечером должен в записи всю церемонию показать, надо будет заценить. :)

Я за сегодняшний день уже наверное раза три наталкивалась на это открытие на разным каналам =Р

Morfirin написал(а):

Думается мне за этим кроются не только его спортивные заслуги. ^^

Сейчас вдруг стало интересно, а как он выглядит... (до этого вообще не интересовалась)) А ничего так, харизматичный мужчинко...  Жаль не моя возрастная категория... слишком стар.

Morfirin написал(а):

А уж если случится финал Канада - Россия...

Ради такого шоу, я даже буду смотреть хоккей, хотя я его терпеть не могу =Р

Virida написал(а):

кроме того, смотрела я только примерно последнюю треть открытия... эпичненько было =)

Теперь русским нужно поднапрячь мозги (или что там у нас) и придумать еще что-то еще круче, чтобы не опозориться))

0

9

Анафаэль написал(а):

Я за сегодняшний день уже наверное раза три наталкивалась на это открытие на разным каналам =Р

Да-да, сейчас снова по Первому...

Анафаэль написал(а):

Ради такого шоу, я даже буду смотреть хоккей, хотя я его терпеть не могу =Р

Ну и зря... Хоть в чем-то можем быть лучшими. :)

Анафаэль написал(а):

Теперь русским нужно поднапрячь мозги (или что там у нас) и придумать еще что-то еще круче, чтобы не опозориться))

Если судить по прошедшему в Москве Евровидению, на возможности удивить мировое сообщество никто скупиться не будет. :) Как там... [пафос]Это будет великая Олимпиада. Олимпиада всей страны. Олимпиада каждого.[/пафос]

0

10

у нас сейчас идет повторение)))
а в 5 утра у меня мама смотрела) проснулась слишком рано)

0

11

Иван Скобрев принёс первую медаль сборной России, бронза в соревновании конькобежцев на дистанции 5000 метров.

0

12

о, круто! жаль не золото

0

13

Вот что сказал сам Скобрев: "Это победа, в которой есть вклад очень многих людей. Я говорю "победа", потому что эта бронза - с отливом золота. Ведь, наверное, прошла целая вечность с того момента, когда наши конькобежцы выигрывали медали на длинных дистанциях."

0

14

Я смотрела открытие в повторе - больше всего понравились степперы со скрипками. Действительно КРАСИВО! Ну и зажжение огня - тоже.

Вообще зимние виды спорта н еочень люблю, но ждем развития событий...

0

15

Наши опозорились на спринтерской гонке... аж противно... кто их так учил бегать???
Да еще российского двоеборца Нияза Набеева на пять дней отстранили от соревнований на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере... Черте что твориться...

0

16

что-то нам не очень везет...

0

17

я слышала, что в Канаде снег растаял и тот, что завезли - ужасный... но, в принципе, всегда могут найти оправдание неудачам...

0

18

Сегодня были неплохие шансы сразу на две медали в женском биатлоне (гонка преследования), но в итоге Анна Булыгина и Ольга Зайцева только на 6-м и 7-м местах соответственно... Сейчас начинается та же дисциплина у мужчин.

0

19

После короткой программы у фигуристов лидерство захватил россиянин Евгений Плющенко, который получил за свой прокат 90,85 баллов. Плющенко отметил, что доволен тем, что он показал на льду, а также удовлетворен полученными оценками. Впрочем, по словам российского фигуриста, главная битва – произвольная программа - еще впереди.

Ну а теперь хоккей! Сборная России выходит на первый матч против команды Латвии. Болеем за наших. :flag:

0

20

Хоккей. Мужчины. Россия 8:2 Латвия.

Уверенный старт нашей сборной, владеющей игровым преимуществом практически на протяжении всего матча. Уже после первой 20-минутки вели в счете 3:0, после чего в игре россиян появилась некоторая расслабленность, позволившая латвийцам создать несколько острых моментов у ворот Набокова, но голкипер блестяще парировал все броски. А уже в концовке периода впервые в матче наши игроки реализовали численное преимущество. Ну а третий игровой отрезок преподнес болельщикам зрелищный открытый хоккей с обилием голевых моментов и заброшенных шайб. В итоге закономерная победа сборной России на классе, внушающая определенный оптимизм, но вся борьба впереди.

0

21

Как сказал Плющенко в интервью - "они все меня боятся!" Удивительная скромность))
Поздравляю всех с нашей первой золотой медалью)

0

22

Анафаэль, ну, медали-то пока нет. Фигуристам они, по ходу, присуждаются по итогам всех программ.

0

23

А вот теперь первое золото и серебро сразу, их приносят лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский и поднимают сборную России на девятое место медального зачёта.

0

24

В мужских соревнованиях фигуристов Евгений Плющенко не смог взять свое второе олимпийское золото, уступив американцу Эвану Лайсачеку и получив лишь серьбро.

"Грустно: я завоевал серебро и проиграл золото. Я очень рад сегодняшнему прокату, кстати. Может, он был неидеальным, может, меня на прыжках вываливало, но я очень рад, что сделал четверной. Мой тренер правильно сказал, что будущее фигурного катания за четверными прыжками. А мы возвращаемся в прошлое и из мужиков делаем танцы на льду.

Надо спросить у Чинкванты и судей, как Лайсачек стал чемпионом. У тех людей, кто придумал эту систему. Потому что еще раз говорю – весь спорт: конькобежный, шорт-трек, биатлон, не знаю, прыжки в длину – двигается вперед. Есть новые рекорды. В плавании плавают быстрее, в беге бегут быстрее. А у нас фигурное катание ушло назад. В том плане, что четверные не нужны.

Четверной просто выбивает, после него нужно восстанавливаться, это другие силы. А если сегодня олимпийский чемпион без четверного... Ну, он просто не умеет прыгать. Значит, такая система", – рассказал Плющенко в эфире Первого канала.

Хоккей. Мужчины. Россия 1:2 (1:1) Словакия.

Мда... Очень тяжелая и напряженная игра достойных соперников, ничья в основное и дополнительное время и эта драма с промахами наших звезд в серии буллитов... Что ж, остается извлекать уроки. Впереди Чехия.

0

25

Что ж, за последние дни усилиями наших лыжников, биатлонистов, фигуристов, бобслеистов и скелетониста медальная копилка российской сборной несколько потяжелела, на данный момент занимаем 8-е место в общем зачете...

Ну и снова хоккей. Финала Канада - Россия не будет, зато будет четвертьфинал. Переиграв чехов в последнем матче, наша сборная успешно решила задачу досрочного выхода в плей-офф, а вот "кленовые листья" потерпели полное фиаско на групповом этапе и боролись за право сыграть с нами в дополнительном матче с немцами. В общем этой ночью все болеем за хоккеистов... в 3.20 по Москве. :tired:

0

26

Русские лузеры...  :no:  Сделали их как мальчиков... 7:3... позорище...

0

27

Очень расстроилась 2-му месту Плющенко((( Я не согласна!!! :angry:
А вот хоккей Россия-Канада 3:7 .... я долго смеялась!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ожидала от себя такой реакции, но это действительно было ооооочень смешно=)))))))))))) :D
Они разнесли наших в пух и прах, чтоб жизнь медом не казалась!!!! Теперь осталось сделать выводы((((

0

28

Society-666 написал(а):

Очень расстроилась 2-му месту Плющенко(((

Ну он вроде как собирается какую-то жалобу подавать, чтобы пересмотрели результаты, правда врятли это будет кто-то делать.

0

29

Вообщем, даже я, большая любительница Плющенко, считаю, что опротестовывать свою медаль - пустая возня!!! Думаю, там смогут заткнуть его за пояс.
Другое дело, попытаться этими судебными тяжбами привлечь внимание к оцениванию программ! Чтобы обращали внимание на сложность выполнямых элементов! Вот в этом, я считаю, федерация должна его поддержать!!
И все равно, я считаю, что его засудили!!!

Отредактировано Society-666 (2010-02-26 15:33:47)

0

30

Все же, со стороны Плющенко было как-то нескромно считать себя лучшим из лучших :rolleyes:

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Архив » Зимние Олимпийские игры 2010