фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ложь

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшая статистика лжи:
-Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора.
-42% взрослых считают, что ложь оправдана в определенных ситуациях.
-26% мужчин и 9% женщин считают, что ложь оправдана, если один из партнеров потерял интерес к сексу.
-75% студентов признаются, что часто лгут, когда дело касается денег или работы.
-15% служащих были пойманы на вранье в офисе
-68% женщин лгут о своем весе, указанном в водительском удостоверении.
-22% мужчин скрывают правду о количестве сексуальных партнеров.
-61% женщин считают допустимым, если мужчины лгут им о том, как они выглядят.
-15% людей в возрасте от 18 до 20 лет считают, что смогли бы обнаружить измену партнера. И только 11% от 21 до 24 думают также.
-40% женщин, знакомясь с мужчинами, приуменьшают свой возраст.
-47% детей считают вполне допустимой нелегальную загрузку музыки; 5% считают нормальным воровство в магазине.
-98% детей считают, что доверие и чесность необходимы в личных отношениях. 96% из них считают ложь неэтичной.
-Мы лжём в 33% случаев своим партнёрам, любовникам, супругам.
-Ложь проявляется одинаково и у мужчин, и у женщин, однако женщины лучше приспособлены к обнаружению лжи.
-Мы чаще лжём по телефону, чем при общении через интернет, несмотря на то, что осознаём: лгать через интернет гораздо проще.
-Нам гораздо проще определить ложь при общении с близким человеком по телефону, чем лицом к лицу.

Среднестатистический мужчина на протяжении одной недели лжёт 42 раза своим близким, своему начальству и коллегам по работе, что приводит нас к цифре в 2184 проявлений лжи в течение года и 126672 в сумме при средней продолжительности жизни.

Для сравнения у женщин данные показатели составляют соответственно: 3 - в течение дня, 21 - в течение недели, 1092 - в течение года и 68796 за всю жизнь (как Вам известно, среднестатистическая продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин). То есть ровно в половину меньше.

Ложь всегда являлась неотъемлемой частью жизни любого человека. Добиться каких-то целей, для себя ли, или для "общего блага" часто невозможно без лжи. Ложь тоже бывает разной. А вот эмоции, которые испытывает человек, идентичны.

Экспериментов было проведено множество и каждый новый все больше и больше подтверждал сходство эмоций человека. Странное дело, многие люди любят врать и зачастую думают, что это совершенно безобидно. Но в то же время обижаются, когда им врут и бывают очень счастливы, когда им удается эту самую ложь раскусить. В чем же дело? Человеческий эгоизм?
Человек - самое загадочное и фантастическое творение природы. А познать чудо хочет каждый. Разбираться в людях с первого или второго взгляда, знать когда тебе врут, знать, что чувствует человек, даже если он великолепный актер. Эта способность очень важна для тех, кто ежедневно работает с людьми. Способность безошибочно выяснять информацию о человеке до общения с ним, только по его внешности, действительно уникальна. А сама наука физиогностики или физиогномики интересна.
Вот цитата из книги Алана Пиза (один из самых выдающихся ученых в этой области)

Одной из наиболее серьезных ошибок, которую могут допустить новички в деле изучения языка тела, является стремление выделить один жест и рассматривать его изолированно от других жестов и обстоятельств. Например, почесывание затылка может означать тысячу вещей — перхоть, блохи, выделение пота, неуверенность, забывчивость или произнесение неправды — в зависимости от того, какие другие жесты сопровождают это почесывание, поэтому для правильной интерпретации мы должны учитывать весь комплекс сопровождающих жестов.

А что вы думаете об этом? Верите ли вы в то, что можно "читать лица"? И как вы относитесь ко лжи?

0

2

А вот в этом списке, каждый может узнать себя.
10 наиболее распространённых способов лжи у мужчин:

1. "Порядок. Я в норме"
2. "Всё! Вот эта последняя и по домам"
3. "Да не выглядишь ты толстой!"
4. "Я был вне зоны доступа"
5. "Батарея на мобиле села"
6. "Извини, я пропустил твой звонок"
7. "Не так уж я и много выпил"
8. "Я сам всё сделаю"
9. "Это было не так уж и дорого"
10. "Я застрял в пробке"

10 наиболее распространённых способов лжи у женщин:

1. "Всё в порядке"
2. "Не такая уж она и новая. У меня точно такая же сто лет назад была"
3. "Это было не так уж и дорого"
4. "Я купила это на распродаже"
5. "Я сама со всем разберусь"
6. "Да не знаю я, где оно. Я к нему даже не прикасалась"
7. "Не так уж я и много выпила"
8. "У меня голова болит"
9. "Я точно это не выбрасывала"
10. "Извини, я пропустила твой звонок"

10 наиболее распространённых способов лжи на работе:

1. "Как приятно тебя снова видеть"
2. "Извини, я пропустил твой звонок"
3. "Опять застрял в пробке"
4. "Я тебе позже перезвоню"
5. "Подожди пару секунд. Я тебе прямо сейчас перезвоню"
6. "Опять эта чёртова простуда"
7. "У меня будильник сломался"
8. "Я неправильно записал твой номер"
9. "У нас сервер полетел"
10. "Опять поезд задержался"

0

3

Основательная инфа. Респект.

0

4

Анафаэль, считаю, что ложь иногда становится понятием весьма относительным. Но далеко не всегда, конечно. А то, что можно определить по лицу - врет человек или нет, мне кажется, зависит или от интуиции или от опыта в этой науке

0

5

Лгать или нет каждый сам решает. Некоторые уже на автоматизме это делают. Вот только большинство не знает, то умение лгать - это целая наука, которой нельзя научиться. Она постигается не за счет каких-то знаний, а за счет качеств личности. Некоторые не умеют лгать и при любой попытке сказать неправду выдают себя с головой.
В жизни я сталкивалась с таким людьми, что виртуозно лгут и с теми, кто при малейшей попытке выдают себя разными способами. Действительно, достаточно посмотреть на человека и сразу становится ясно говорит ли он правду или лжет.

0

6

мне кажется не лгать хоть в мелочах, это в принципе невозможно. ведь говоря, что "я буду через 5 минут" это тоже ложь, ведь никто из нас не укладывается в  это время.

0

7

Представленные типы лжи, уже настолько устоялись, что иной раз перестаешь воспринимать это как ложь!!!
Лгать или нет? Вопрос вечный... Думаю, ложь никогда не исчерпает себя!  А в некоторых ситуациях она может быть нужна... Лгать никогда не надоест, пока не произойдет что-то переломное. И только нам знать, да и решать тоже - стоит ли это делать, чтобы избежать трудностей, или наоборот их получить!

0

8

Лгать, я думаю, можно кому угодно, но только не своим друзьям. Иначе ты обманешь самого себя.

0

9

Статистика... Статистика нужна для того чтобы загнать человека в рамки. Это система, но это уже другой вопрос.
А по теме...
Ни одна статистика не заменит жизненного опыта.
Могу сказать лишь, что одна ложь влечет за собой другую, поэтому лучше всего не врать...
По поводу "Я в порядке, Порядок. Я в норме". Не каждому человеку можно сказать о своем самочувствии.
И если взять за основу то, что все в мире относительно, то это не есть соврать.

0

10

D.Grave написал(а):

По поводу "Я в порядке, Порядок. Я в норме". Не каждому человеку можно сказать о своем самочувствии.
И если взять за основу то, что все в мире относительно, то это не есть соврать.

По мнению профессора П. Экмана, одного из ведущих специалистов в области психологии и лжи, она (ложь) подразделяется на два вида: утаивание информации и заведомое извращение информации.
Это Ваше дело, считать это ложью или нет. Одно дело, что в англоязычных странах фраза "Как дела?" является официальным приветствием и подразумевает только один/два ответа. Так же как в России сказать "Здравствуйте" и получить в ответ "А я ел на завтрак макароны".

0

11

в России.. в России могут и лицо в определенных кругах незнакомому человеку сломать)))))))) Россия таки)

0

12

А что вы думаете об этом?

Интересная инфа, сенкс.

Верите ли вы в то, что можно "читать лица"?

Лица читать можно, когда то я увлекался физиогномикой, до сих пор помогает в общении.

И как вы относитесь ко лжи?

Я как 98% детей... Нельзя врать тому кого любишь. Нельзя врать лучшему другу. Это сложно, но так лучше.

+1

13

LunaticK написал(а):

Нельзя врать лучшему другу. Это сложно, но так лучше.

Да, это очень важно. С маленькой лжи начинается конец дружбы.

0

14

Был в моей жизни человек, который считал что он всегда говорит правду, однако просто не всю... а реальности же он завирался настолько сильно, что порой и сам путался в своем вранье...
У меня же аллергия на ложь... хотя порой она бывает жизненно необходима, но для того, чтобы она была логичной, чтобы мне не приходилось потом из нее выпутываться - уходит очень много времени на ее продумывание... а почему, если мне задают вопрос в лоб, а я не могу/не хочу говорить правду я впадаю в ступор и панику... к счастью такое явление крайне редкое....

0