фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Анимация » Труп невесты(Corpse Bride )


Труп невесты(Corpse Bride )

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

год 2005
страна США, Великобритания
слоган «Ошибка оказалась смертельной.»
режиссер Тим Бёртон, Майк Джонсон
сценарий Джон Огаст, Памела Петтлер, Кэролайн Томпсон
продюсер Эллисон Эббейт, Джеффри Ауэрбах, Тим Бёртон, ...
оператор Малкольм Хэдли, Пит Козачик
композитор Дэнни Элфмен
жанр фэнтези, комедия, мелодрама, мультфильм, музыка
время 76 мин.

Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров…

+1

2

Добрый "готический" мультик, что заканчивается хеппи-эндом. Очень его люблю)

0

3

Очень смешной и, действительно, добрый мультик. Но меня больше всего поражает то, как он был сделан)) все-таки это настоящие куклы)))
Тим Бертон - гений)

0

4

Когда смотрела, первая мысль,пришедшая в голову - "А мертвые знают толк в жизни, получше, чем живые"
8-) Сюжет, может, слегка простоват и вяловат, но зажигательный. Особенно понравились скелеты и их джазовый стиль
Да и вообще неравнодушна только к двум видам мультфильмов - кукольным и пластилиновым. А труп невесты - как раз первое.
В английском варианте - шикарная просто озвучка персонажей. И главный герой сам так похож на Джонни, но больше все же на его ипостась из сонной лощины.
В общем, весело и со смыслом.  :surprise: Главные герои западают в душу (как и в общем вся нежить-)на заднем плане)

0

5

по-настоящему "жизненый" мультфильм! каламбур, но по-другому не скажешь! и главное, если вдуматься, такие истории любви, предательства встречаются в нашей жизни намного чаще, чем хотелось бы

0

6

Единственный мультфильм, который я боюсь смотреть - мои ожидания настолько высоки, что я не хочу себя разочаровывать... Но когда-нибудь я не выдержу и посмотрю его. Диск уже полгода стоит на моей полке нераспакованный :)

0

7

Мультик превзошел мои ожидания, думал будет хуже, проще и скучнее. А оказалось, что совсем наоборот. Ну и любимыа парочка - Альфред и Гертруда))
И мне очень понравилось, что мир живых такой мрачный, скучный, бесцветный, а мир мертвых наоборот - дышит красками "жизни". Словно настоящая жизнь наступает уже после смерти.

0

8

авторы это как раз и хотели показать) там даже музыка веселее.

0

9

Мрачноватый  некро-мульт) но мне понравился.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Анимация » Труп невесты(Corpse Bride )