фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Аниме-сериалы » Эльфийская песнь/Erufen rîto


Эльфийская песнь/Erufen rîto

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эльфийская песнь/Erufen rîto
год 2004 (1 сезон)
страна Япония
режиссер Мамору Канбэ
сценарий Линн Окамото, Такао Ёсиока
продюсер Осаму Косинака, Джон Лэдфорд, Кадзуаки Моридзири, ...
оператор Хисао Шираи
композитор Юкио Кондо, Каё Кониши, Moka
жанр ужасы, фантастика, триллер, мелодрама, драма, мультфильм, аниме
время 25 мин.

Люси, генетически модифицированное существо — так называемый Диклониус, устраивает настоящую кровавую баню в изоляторе особого содержания и вырывается из-под опеки правительственного агентства, изучающего Диклониусов. Потерявшая память Люси выглядит как обычная девочка-подросток — и только рожки на голове выдают ее зловещую природу…

0

2

Самое первое аниме,осавил не очень хорошее впечатление, но для первого раза сойдёт

0

3

Кровавенькое и грустное. Смотрела его..эмм..наверно года через 3 после просмотра другого анимэ =D осталась довольна XD

PS правда на крики девушек(когда им в драке руки-ноги отрывало О.о) у меня мама в комнату всё заглядывала..думала я что-т неприличное смотрю  %-)  %-)

0

4

Очень люблю это аниме. Оно очень жестокое, но зато правдивое. Меня поражают в какой-то степени разговоры о том, на чьей ты стороне? Тут нельзя выбрать чью-то сторону... виноваты все и получили за это по заднице все...

0

5

посмотрела только первую серию и никогда  больше не хочу видеть ничего с  этим аниме связанного. жестокость, кровь... совершенно излишние и ненужные. кому могло прийти в голову снять такое? извините, но  это  говорит лишь о  явной нестабильности психики автора.

0

6

Айона, ну что ты... с психикой у автора все в порядке. Дело в том, что это аниме имеет четкие возрастные ограничения и показывает реальную жизнь, пусть даже там и есть такие как Люси.
А вот у авторов Фури-кури, действительно, что-то не то с психикой.
Но тут все дело вкуса... кому-то нравится, кому-то нет.

0

7

ну к примеру у тарантино тоже много крови в ряде эпизодов (перед смертью О-Рен), и его тоже как-то обвиняли в кровавости. но такого даже он себе не позволял. просто в этом аниме жестокость совершенно ненужная, необьяснимая и не для красоты даже. если честно - я не понимаю, зачем оно там нужно. да и вообще - тоже. хотя кровь уместна в любом боевике. но тут уж явно перебор.

0

8

Хорошее аниме. Не самое лучшее, конечно, но тем не менее интересное и захватывающее. Пересматривать правда не тянет. Судьбы героев весьма занимательны. И все равно считаю, что Люси - обманутый собственными иллюзиями ребенок... мне ее искренне жаль. Пожалуй она единственный персонаж, который вызывает целый калейдоскоп чувств и эмоций.
На самом деле аниме на любителя. И прежде чем его смотреть нужно как минимум почитать спойлерные отзывы о нем.

Что касается FLCL. Это шедевр.)))

0

9

FlCl  шедевр и даже не спорить ни разу ! =D
вынос мозга как и LuckyStar и Azumanga **

а по поводу жестокости - она все таки не необоснованная.)) там ведь все объясняется затем. над одной издевались в детстве (над Люси), дети щенка убили..(если я не ошибаюсь =D) - детская жестокость известна всем и это не выдумки автора. над другой опыты ставили от семьи отделив. их монстрами называли - еще бы,как тут не станешь жестоким? ...так чт все логично. =))))
а руки-ноги им зрелищно таки отрывало /маньячит потихоньку/ **

0

10

Да... Одно из первых) Очень понравилось) Сюжет так-себе) Но как его раскрыли)
Отличные персонажи... Рисовка..Есть лучше, но "песенка" энто святое) Саунд... Просто обалденный саунд)

0

11

Ага, неплохая анимешка. Но не более того. Скажем так, мне было не настолько скучно, чтобы выключать после первой серии.

0

12

Все кто хочет продолжения Эльфийской песни подпишите петицию http://www.ipetitions.com/petition/elfenliedseason2/ без вас он не выйдет!!!

0

13

Посмотрела, но не понравилось. Девочки-дурочки, которые ничего кроме своего имени произнести не могут не впечатляют.
Жестокости много - да, но я думаю, что авторы пошли по самому простому пути - посредством чрезмерной жестокости показали, что люди боятся не таких, как они.
Мораль? ну, есть мораль, но многие посмотревшие нифига не заметили, для них главное кавайная девочка с кавайными рожками.

Roman написал(а):

Все кто хочет продолжения Эльфийской песни подпишите петицию http://www.ipetitions.com/petition/elfenliedseason2/ без вас он не выйдет!!!

ва-ха-ха-ха! как-будто эта возня что-то даст :]

0

14

Айона, это нихонцы. У них другой менталитет. У них тентакли и личинки, пожирающие людей изнутри. Эльфийская песнь - это не самое кровавое. что может быть.
Elyr, "а что такое Фури-кури?" - "ты же главный герой, ты должен знать!!!"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » фантастика, фэнтези » Аниме-сериалы » Эльфийская песнь/Erufen rîto