фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Аниме-сериалы » Нелюбимый|Loveless


Нелюбимый|Loveless

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нелюбимый

http://i004.radikal.ru/0912/03/b46c86e434eb.jpg

Год выпуска: 2005
Страна: Япония
Жанр: мистерия, драма, сёнэн-ай, романтика
Продолжительность: 12 эпизодов (23 мин.)

Режиссер: Ко Ю

В целом, мир Loveless похож на наш, кроме одной детали: у детей есть кошачьи уши на голове и хвост, которые они теряют вместе с девственностью.
В первый день в своей новой школе 12-летний мальчик встретил таинственного молодого человека по имени Соби. Он назвался хорошим другом старшего брата Рицуки, Сэймэя, обгоревший труп которого был найден два года назад. По слухам, старшего брата убила некая организация «Семь Лун», но Соби отказывается отвечать на все вопросы Рицуки. Рицука просит Соби поделить с ним «воспоминания», но в парке на них нападают двое молодых людей, которым известно что-то о «Семи Лунах».
В двенадцати сериях Loveless практически нет взрослых. Что происходит с ребенком, когда он начинает чувствовать изменения в себе? Почему все взрослые вдруг кажутся опасными, и никто не понимает тебя, даже собственные родители? В этом аниме скрыта давняя проблема подросткового возраста: осознание собственного взросления и смысла жизни.

0

2

смотрела,не поняла смысл данного творения...но музыка(особенно опенинг) красивая=))

0

3

а мне больше нравяться сцены с поцелуями! романтика-наше всё!

0

4

Я не смотрела, но примерно представляю о чем сие творение. Просто не люблю сенен-ай.
Хоро_Мудрая, это надеюсь не между парнями поцелуи?(((

0

5

эээ...Анафаэль, я Вас огорчу, между парнями. можете посчитать меня ненормальной и сумашедшей, но мне нравится сенен-ай, а так же яой. приводит в умиление)))))))

0

6

всегда поражалась... как такое может нравится? нет. Я не осуждаю гомосексуалистов, это их выбор и его нужно уважать... Но КАК? ПОЧЕМУ? Разве не намного красивее, когда парень целует девушку, а не парня??

0

7

Э, стоп, стоп, внесу немного ясности. мне нравиться и то и то, но я не бисексуалька, у меня есть парень и поцеловать для меня девушку это - кошмар! и противно, но я не знаю как это объяснить, я не люблю геев в реале и мне противно смотреть в реале как целуются парни. я всё же осознаю, что манга и аниме это другой мир и там всё по-другому, поэтому и впечатление другое и мнение, всё равно каким-то боком. но они все похожи на девочек, просто кто-то больше, а кто-то меньше. и тот который понимается под "меньше", воспринимается как мальчик, а тот кто "больше" - девочка. я примерно думаю так, но они всё равно очень красивые! :blush:

0

8

Но ведь в книгах ты этого не приемлишь... там же тоже все не по-настоящему...

0

9

Анафаэль, а я такие книги не читаю. Манга же (жанр яой или юри) тоже подходит под определение "меньше" и "больше".

0

10

Сложный, закрученный сюжет. Мне не очень понравилось, если честно, хоть и жанр сенен-ая и яоя смотрю спокойно. Аниме уж слишком заковыристое, имхо. Говорят, что в манге проще, больше объяснено, но я до нее так и не добралась, так как сюжет аниме не зацепил ))

Хоро_Мудрая, разрешите с вами согласиться насчет симпатии к жанру сенен-ай, которая относится только к миру аниме и никак не переходит в реальную жизнь =) У меня такая же ситуация ) Вот только юриек я нигде не в состоянии воспринимать адекватно...

0

11

Юри юри рознь. ^^ Сенен-ай куда ни шло, а вот махровую яойщину изгоняю огнем и мечом.
Лавлесс в списке маст си. Хотя бы интересу ради.

+1

12

Аниме можно посмотреть, только из-за того, что красивое. Соглашусь, непонятное. Но я около 2 лет от него фанатела, вернее от манги, где всё становится понятно, и от фанфиков** И до сих пор читаю все отысканные фанфы Соби/Рицка.
Единственное, что не нравится - всё-таки педофилия == бедному ребёнку 12 лет. Предпочитаю фанфы, где малыш вырос^^

0

13

Вот не знаю...хотя очень люблю яой, но это аниме так и не впечатлило...возможно оттого, что оно все же отличается от манги?)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » фантастика, фэнтези » Аниме-сериалы » Нелюбимый|Loveless