фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Персонажи » Дриззт До’Урден


Дриззт До’Урден

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дриззт До’Урден (Drizzt Do’Urden) — темный эльф-дроу, следопыт и воин, вымышленный персонаж из книг Роберта Сальваторе и компьютерных ролевых игр по вселенной Forgotten Realms. В некоторых русских переводах назван Дзирт или Дризд.

Дриззт До’Урден впервые появился в первой же книге Сальваторе, став одним из главных героев трилогии «Долина Ледяного Ветра». Позднее об этом персонаже был написан многотомный цикл, включая трилогию-приквел о его юности.

Дриззт - изгнанник своего жестокого и подлого народа, живущего глубоко под землей. Отказавшись от кровавого культа паучьей богини Ллос, он ушел на Поверхность, где странствовал в поисках нового дома. Люди, привыкшие ненавидеть темных эльфов, подвергали его гонениям - даже когда он спасал их самих от смерти. Лишь те немногие, кто стал его другом, обнаруживали, что эльф полон благородных принципов и милосердия. Дриззт - следопыт и поклоняется Миликки, богине природы.

0

2

Правильно, что вы написали Дриззт - так он и звучит на английском, просто переводчики постеснялись того, как это слово звучит на русском и вставили Дзирта

0

3

Данный персонаж уже давным давно мне надоел тем, что его постоянно выручают "чудесные обстоятельства".С кем он только не сражался,впору уже коллекцию голов собирать, а его глупое благородство и вера во все доброе кажется слишком неправдоподобным.

0

4

А мне он надоел, что очень положительный. Не люблю читать про этаких "ангелов"...
Я и книги то продолжаю читать потому, что там есть другие мои любимые персонажи...

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Персонажи » Дриззт До’Урден