фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Бестиарий » Вампиры


Вампиры

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Анафаэль написал(а):

а может быть из-за вкуса крови... может быть кровь с адреналином и эндорфинами вкуснее)) чем просто с адреналином))

да, это больше похоже на правду.

Бурцмали написал(а):

Ты будешь смеятся, но я никогда этого не делал - я дул на них, и они покрывались ровной корочкой

Анафаэль написал(а):

а как же обдирание болячек и зализывание ранок в детстве

а я до сих пор их обдираю и зализываю :blush:

Бурцмали написал(а):

А как же "поиграть, как кошка с мышкой"?

как у охотника  претензиями на манька? тогда да согласна

Бурцмали написал(а):

Не пробовал, не знаю   Кровь, в смысле

попробуйте не поверите, но это вкусно *сверкает окровавленными клыками*  :crazyfun:

0

32

Насчет крови и адреналина.
По-моему, дела обстоят наоборот. Ведь считается самым правильным убивать домашний скот неожиданно, что б жертва не успела испугаться и не выделился адреналин, иначе вкус становится хуже. Так по крайней мере утверждают животноводы.
Значит, адреналин портит вкус.
Правда, не поручусь, что это верно и для вкусовых пристрастий вампиров.

0

33

а откуда животноводы знают? они пробовали? вообще считатется при выделение адреналина кровь "вскипает" и это приобретает пикантный вкус, почему тогда охотники любят погоняться за своей жертвой? они любят и ужас застывающий в глазах жертвы и звук бьющегося в страхе сердца и тёплую кровь пробегающую из только что перегрызенного горла (я не о животных)...ууу...я стала маньячкой!

0

34

Хоро_Мудрая написал(а):

а откуда животноводы знают? они пробовали?

Так считается. Видимо сравнивали. Ведь скот действительно стараются забивать "неожиданно". 

Хоро_Мудрая написал(а):

и это приобретает пикантный вкус, почему тогда охотники любят погоняться за своей жертвой?

Ну охоты нынче не ради пропитания. Это развлечение. И вкус уж тут значения не имеет.

0

35

Uldemir написал(а):

Хоро_Мудрая написал(а):
и это приобретает пикантный вкус, почему тогда охотники любят погоняться за своей жертвой?Ну охоты нынче не ради пропитания. Это развлечение. И вкус уж тут значения не имеет.

кгхм...вообшето это был не вопрос, сорри, а на счёт развлечения я полностью согласна, помимо пропитания для вампиров это единственный способ не испытывать скуку

0

36

Хоро_Мудрая написал(а):

помимо пропитания для вампиров это единственный способ не испытывать скуку

Ну в общем да... Ведь они живут сотни лет....
Хотя наверно не до скуки, когда приходится бороться за выживание. Хотя слово "выживание" как-то дико звучит по отношению к тем, кто мертв.

0

37

Хоро_Мудрая написал(а):

попробуйте не поверите, но это вкусно

И это действительно так, только немного железом отдает. А про крещеных вампиров уже заходил разговор?

0

38

насколько я помню, все нормальные писатели/сценаристы/режиссеры любят играть именно на том, что издавна была вражда между вампирами и Церковью. (Церковь выступала именно как все добро мира).
Их ненависть к кресту, мне кажется, объясняется именно тем, что это знак бога... может конечно сила какая-то и была...
а эти так называемые дампиры или противники вампиров среди самих вампиров принимают крещение именно потому, что вампиры ненавидят все связанное с богом и считаются полной противоположностью света.

0

39

А разве крест не смертелен для вампиров? Как он сможет принять крещение, если в этом случае будет просто уничтожен?

0

40

Вот я где-то читала про слабости вампиров... Серебро - из-за того, что это "церковный" метал - освещенный. Святая вода - аналогично. Осина - потому что Христос был распят на осиновом кресте. А вот сам крест - тут все противоречиво... потому что у многих он опасен для вампиров, ввиду освещенности, а другие говорят, что это всего лишь символ Церкви и нифига он на вампиров не действует.

0

41

Не не так, не вампир принимает крещение, а человек до того как стать вампиром идет в церковь, а после обращения становится не зависимым от своего хозяина.

0

42

хмм.... а от какого хозяина зависимы вампиры? от обратившего их что ли

на эту же тему... Луи был верующим)

0

43

Да вампиры зависят от обративших их до тех пор пока не начнут самостоятельно пить кровь.

0

44

Хранитель горна написал(а):

Не не так, не вампир принимает крещение, а человек до того как стать вампиром идет в церковь, а после обращения становится не зависимым от своего хозяина.

То есть после инициации идут в церковь, но еще до окончательной трансформации? я правильно понял?

0

45

Анафаэль написал(а):

А вот сам крест - тут все противоречиво...

Иисуса Христа распяли на кресте. Все просто.

Uldemir написал(а):

То есть после инициации идут в церковь, но еще до окончательной трансформации? я правильно понял?

Как я понял, человек принимает крещение, а потом (через какое-то продолжительное время) его кусает вампир, и он сам превращается в вампира.

0

46

Хранитель горна написал(а):

Да вампиры зависят от обративших их до тех пор пока не начнут самостоятельно пить кровь.

ну и будет он независимым от своего хозяина и что? кровь-то все равно пить придется) без крови вампиру никуда... и тут уже никакие гематогенки не помогут)

0

47

Анафаэль написал(а):

ну и будет он независимым от своего хозяина и что? кровь-то все равно пить придется) без крови вампиру никуда...

Возьмем те же самые "Сумерки" - немного усилия над собой, и людская кровь заменяется животной. Вполне сойдет.

0

48

Ага... Луи тоже мышек кушал)))
Тут аналогия с человеком... вот, может человек всю жизнь быть вегетарианцем и ни разу не попробовать мясо? может, конечно... но таких 1 на миллион.

0

49

Анафаэль написал(а):

но таких 1 на миллион.

Вампиров примерно столько же :)

0

50

Анафаэль написал(а):

Тут аналогия с человеком... вот, может человек всю жизнь быть вегетарианцем и ни разу не попробовать мясо?

А чем мы отличаемся от животных, мы для них то же, что и для нас бройлерные цыплята. Это пищевая цепь.

0

51

я думаю, что вампиры и церковь совершенно не зависимые друг от друга вещи. вампиры не боятся распятия серебро для них - тьфу, а вот дерево... любое не зависимо от того на каком был распят Христос. такое предположение высказала в своих книга Лиза Джейн Смит

0

52

Как говорил один вампир:"Герой  вооружится святой водой,колом и распятием.Я вооружусь автоматом и гранатометом.)

0

53

вампиры и церковь...
господа, этот вид нечисти появился задолго до того, как повилась христианская церковь, своровавшая всю символику от  других религий.
крест - самый сильный охранный символ, наравне с пентаклем. вспомните, когда  на вас что-то летит или вы закрываетесь от удара, как вы ставите руки перед собой?
вся символика, обереги, амулеты и талисманы - все  это наследие древних. церковь просто "боролась" в свое время с вампирами и писатели описывали то, что видели, все дело на вере замешано. и из этих "описаний" возникла мифологическая литературная традиция. просто сейчас писатели докапываются до  истины и начинают повляться "нестандартные " вампиры, не боящиеся святой воды и креста.

и, кстати, серебро - орудие против оборотней.

0

54

Айона, тут дело в ассимиляции. Изначально да, серебро использовали только против оборотней, потом решив, что вампиры - такая же нечисть - посчитали, что серебро на них тоже будет действовать =)

Но по мне, так лучшее оружие против нечисти - это отсечение головы и тело в дробь))

0

55

Во многих фильмах о вампирах, забывают   про их особые способности,которыми их наделили в легендах и мифах.Например: левитация или вообще способность летать,умение обернутся летучей  мышью или черным котом,ну или то что вампир может стать туманом и просочиться в любую щель.

0

56

вампиров "очеловечили", сохранив наиболее привлекательные на наш взгляд способности - сила, скорость, внешность, гипноз...
и кстати, само явление укуса у Стокера - это завуалированный половой акт, потому как нравы в викторианской англии были формально чертовски строгие. вот еще почему вампиры так романтичны. до него никто не осписывал так сами укусы. вампир прости приходил и кусал, и красивого в этом ничего не было.

Отредактировано Айона (2010-04-20 16:04:00)

0

57

Айона написал(а):

вампиров "очеловечили", сохранив наиболее привлекательные на наш взгляд способности - сила, скорость, внешность, гипноз...

Ну, любовь к инопланетянам прошла, решили быть ближе к земле... то бишь к трупам...)

Айона написал(а):

вампир прости приходил и кусал, и красивого в этом ничего не было.

Мне кажется, что именно романтический образ доделала Райс...

0

58

но началось все со Стокера. и да Райс очень многое сделала для жанра.

0

59

например, впервые использовала образ вампира-гомосексуалиста...

0

60

можно сказать, что такой образ был продиктован временем. любой писатель, не важно в каком антураже он пишет, всегда отражает реальность.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Бестиарий » Вампиры