фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Бестиарий » Эльфы


Эльфы

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Бурцмали написал(а):

Что подтверждает мои слова: люди кивают на Богов, как на сильнейших, а эти сильнейшие сами не без греха.

Ну так в том то и дело, что кто сильнее тот и прав.

0

32

Uldemir написал(а):

Ну так в том то и дело, что кто сильнее тот и прав

Так, ребята... Не знаю, почему здесь нет модераторов, но это уже явно махровый офф-топ  :)  Давайте уважать тематическое разделение форума и задумку авторов и будем придерживаться рамок указанной темы  :)

...Если большинство соглашается, что эльфы Профессора являются каноническими, то давайте плясать от этой печки: давайте вспомним произведения других авторов, где встречаются эльфы, но непохожие на толкиновских. Отличия допускаются любые, но по существу - просьба различия в укладке причесок и количестве завитков на одеянии не указывать  :)

0

33

Насколько я помню, у Пехова в Хрониках Сиалы эльфы были очень колоритными. С длинными клыками, темной, загорелой кожей, и рост у них был метра 2.

Отредактировано Анафаэль (2010-04-21 11:01:03)

0

34

Анафаэль написал(а):

были очень каларитными

:rofl: Колоритными, а не кАлАритными, без обид, рассмешили меня. А то, как вы написали, объясняет, почему у них была темная кожа  :)
Так, один подвид мы выяснили. Продолжаем разговор.
В Варкрафте были кровавые эльфы или эльфы крови

0

35

Бурцмали написал(а):

Насколько я помню, у Пехова в Хрониках Сиалы эльфы были очень каларитными. С длинными клыками, темной, загорелой кожей, и рост у них был метра 2.

Да эльфы там совсем не стандартные  ^^  Когда читал, по началу было очень не привычно.

0

36

Блин, люди... уже третий раз приписываете мне чужие слова. Благодарите Анафаэль за этот пример, а не меня

Отредактировано Бурцмали (2010-01-17 20:30:27)

0

37

Боги существовали, потому что люди в них ВЕРИЛИ. ушла вера, позабыт Бог, сила его увяла, но он всё равно остаётся богом. вообще-то тут мы говорим про эльфов, хотелось бы мне посмотреть на светлого эльфа с окровавленной мордой (не знаю почему такие кровожадные мысли. может стресс?)

0

38

Хоро_Мудрая написал(а):

хотелось бы мне посмотреть на светлого эльфа с окровавленной мордой

В мире World of WarCraft есть раса Кровавых Эльфов. Правда, кровью они не мажутся... только если своей в ходе неудачного заклинания, все-таки их магия - это Магия Крови

0

39

Бурцмали написал(а):

В мире World of WarCraft есть раса Кровавых Эльфов. Правда, кровью они не мажутся... только если своей в ходе неудачного заклинания, все-таки их магия - это Магия Крови

да? интересно, не зря я всё время хочу поиграть в неё)))) в ходе экспериментов обязательно ихгваздаются, а тут и я с фотиком, хе-хе

0

40

Пожалуй большего разнообразия одной расы я не встречал нигде.Разновидностей эльфов множество,возможно вследствии их большой популярности.Мне встречались:

1)Эльфы - стандартные Толкиеновские
2)Лунные Эльфы - напоминают ночных эльфов из Warcraft,их кожа серебристого оттенка,кожа кажется прозрачной,умны,храбры и хорошие маги.Основные эльфы мира Фаэруна (FR)
3)Солнечные эльфы (Эладрины) -в отличии от лунных,их кожа золотистого оттенка,во всем остальном это обычные эльфы.Некогда были широко распространены в Фаэруне но затем уплыли на свой остров (некая аналогия с Толкиеном)
4)Лесные эльфы - кожа цвета дерева,живут в лесах которые и охраняют от чужаков и пришельцов.
5)Темные эльфы  (Дроу) - знаменитые "опустившиеся" под землю эльфы,проклятые вместе со своей богиней Ллос.Злобны,коварны,жестоки.В искусстве интриг им нет равных.
6)Морские эльфы - те же эльфы только подводные,живут под водой,имеют перепонки на пальцах и жабры.
7)Воздушные эльфы (Авариэль) - те же эльфы только с крыльями,напоминают ангелов.
8)Звездные эльфы - про этот вид пока что мало известно.

Как можно видеть,эльфы оккупировали все слои пространства ).

0

41

Arilon написал(а):

5)Темные эльфы  (Дроу) - знаменитые "опустившиеся" под землю эльфы,проклятые вместе со своей богиней Ллос.Злобны,коварны,жестоки.В искусстве интриг им нет равных.

Заметила, сейчас даже Темных эльфов и дроу разделили на 2 разных... хмм... вида эльфов)

0

42

Разгаданна загадка длинноухости эльфов! Это на прямую зависит от срока их жизни. Вы представьте что вас все родственники за уши по триста раз дернут!!

0

43

Большинство, конечно же, любят толкиеновских эльфов. Некоторые даже сябя к ним причисляют, потому что эти эльфы ангелоподобны, прекрасны. нереально умны, сильны и бессмертны и вообще - самые свмые, челая раса высокомерных Мэри и Марти Сью :]
Их слишком идеализируют, вот у Сапковского интересные эльфы.
Хотя мне больше нравятся те, которые маленькие с крылышками, хотя может, это уже фэйри.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Бестиарий » Эльфы