фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Фэнтези-миры » Политика в мире фантазий


Политика в мире фантазий

Сообщений 31 страница 39 из 39

Опрос

Какой строй был бы в идеальном фэнтези-мире?
Коммунизм (социализм)

11% - 1
Диктатура

0% - 0
Демократия

11% - 1
Монархия

66% - 6
Анархия

0% - 0
Свой вариант

11% - 1
Голосов: 9

31

Айона написал(а):

форма государстве всегда обусловлена исторически, так что у каждого народа, прежде чем придумать ему форму государства, нужно придумать историю развития, чтобы все выглядело натурально)

Совершенно верно :)
Что касается именно фэнтези мира - то несомненно монархия. Жанр так сказать обязывает :) Фентези миры в основном списаны с средневековья, реже с бронзового века. Характерной чертой этого антуража является именно монархия в разных формах
Оффтопик: Для научной фантастики - коммунизм (для утопии) или же олигархия (для антиутопии)

0

32

По рассам.
Эльфы - монархия, при клановой структуре.
Люди - абсолютная монархия
Гномы - клановая структура, форму правления назвать затрудняюсь. Возмодно, представительская монархия.
Орки - родо-племенной строй, как вариант:  военая демократия

0

33

Хранитель горна, я себе клановую систему как-то иначе представляла...
а что творилось в ссср... ну это вообще отдельный разговор.

0

34

Хранитель горна, хм... ну вообще-то это было что-то вроде парламента =) А СССР больше похоже на дуалистическую монархию...

0

35

В зависимости от того как рассматривать управление государством, по официальным документам или как оно было на самом деле, такой режим и получится.

Uldemir, у орков скорее всего военная диктатура.

0

36

Хранитель горна написал(а):

у орков скорее всего военная диктатура.

Военная диктатура подразумевает принуждение. А военная демократия - это по типу германцев-варваров: власть вождя опирается не на принуждение, а на личную популярность, пропорционально его заслугам и личным качествам. Вот что я имел в виду.

0

37

мне кажется у эльфов демократия или республика на крайний случай))

0

38

Хоро_Мудрая, о_О это у эльфов-то с их СИЛЬНЕЙШИМИ (при их-то продолжительности жизни) родоплеменными связями???? У них либо монархия (что чаще всего и используется) или аристократия (что мне больше нравится, но редко, где можно встретить)

Кстати, Хоро, чтобы говорить о республике и демократии как о чем-то различном нужно очень хорошо разбираться в политике. Вот ты мне можешь без всемогущего Гугля назвать хотя бы 2 принципиальных различия?)

Отредактировано Анафаэль (2010-04-29 14:19:20)

0

39

Хранитель горна написал(а):

Uldemir, у орков скорее всего военная диктатура.

Uldemir написал(а):

военная демократия - это по типу германцев-варваров: власть вождя опирается не на принуждение, а на личную популярность, пропорционально его заслугам и личным качествам. Вот что я имел в виду

У орков, скорее, анархия :) Ты сам себе хозяин, сам себе добытчик, но поневоле сбиваешься в стаи, чтобы кодлой добыть себе все самое необходимое. В таких группках есть лидеры, есть подчиненные, но все это лишь видимость.  Это если касаться толкиновских орков. Но в других вселенных - другие правила, другие обстоятельства, поэтому говорить, что вообще у всех орков какой-то определенный политический строй, я бы не стал.

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Фэнтези-миры » Политика в мире фантазий