фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Аниме-сериалы » Тетрадь смерти/Desu nôto


Тетрадь смерти/Desu nôto

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тетрадь смерти/Desu nôto    
год 2006 (1 сезон)
страна Япония
слоган «Take down Yotsuba!»
режиссер Тетсуро Араки
сценарий Такеши Обата, Тсугуми Охба, Тосики Иноэ
продюсер Микико Кобаяси
оператор Казухиро Ямада
жанр триллер, фэнтези, драма, мультфильм, криминал, детектив, аниме
время 25 мин.

Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят. Даже те из нас, для кого убийство морально приемлемо боятся — боятся наказания.

А теперь представьте, что у вас есть способность убить всех, кто вам не нравится, причем убить, просто написав их имя в потертой черной тетрадке с надписью Death Note. Эта тетрадь — идеальное оружие. Не нужно покупать пистолеты и точить ножи, искать веревки и выпаривать из бытовой химии яды. Достаточно знать имя и внешность того, кого хотите убить, росчерк карандаша и через 40 секунд недоброжелатель умирает от сердечного приступа, а если вы не лишены фантазии, смерть можно обставить более интересно, болезнь, несчастный случай, самоубийство, наконец. Ни отпечатков пальцев, ни орудия убийства.

А что если у кого-то возникнет идея сделать с помощью тетрадки нечто большее, чем просто смерть обидчиков? Что если этот кто-то окажется идеалистом, готовым принять решение за целый мир?

0

2

Хорошая, годная анимешка. Но ниасилил полностью. Фильм интереснее.

0

3

а мне понравилось. одно время очень увлекалась -  "в запой уходила".

0

4

Очень хорошее аниме, до 25 серии смотрел запоем, а дальше только за тем, чтобы узнать, чем кончится, и увидеть как разоблачат Лайта. И был разочарован.

0

5

Много читал и слышал, что все считают конец слитым, но мне аниме понравилось полностью. От и до. Только жаль, что стало больно попсовым. История интригующая. Даже заставила мой мозг работать Оо''

0

6

Мм... мне поравилось аниме, но манга более. Просто все сложные и умные диалоги и размышления героев мне проще воспринимать в виде текста. Ну... чем понравилось... можно сказать  "Элька-няшка!", это будет правдой но наверное как-то... как-то уж слишком. Можно сказать мне понравилась сама идея и вообще порой размышления героев и те же диалоги Эля и Лайта с их мыслями очень нравятся. Очень интересно бывает порой наблюдать так сказать "продумывание ходов" и т.д.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » фантастика, фэнтези » Аниме-сериалы » Тетрадь смерти/Desu nôto