фантастика, фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Игры » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Хранитель горна написал(а):

завтрак, ну или обед,

или ужин  :D
Какие загробные вопросы пошли :unsure:
Я бы предпочла стать суккубом, эдаким демоническим созданием, хотя это не совсем нежить :glasses:

В пустыне, где не растут даже кактусы, под фиолетовым небом, по которому не спеша перемещаются два светила, встретились элементали четырех основных стихий: огонь, вода, воздух и земля. Кто из них победит в схватке?

0

32

Никто не победит, ибо ни одна из стихий не может быть сильнее))) Зато случайным путникам и всему, что выше 5 см очень не повезет...

Вы летите на самолете. Внезапно, он начинает падать. У вас есть 2 парашюта и выбор между мужчиной, при взгляде на которого возникает вопрос, как он еще ходит на свободе, женщиной с дергающимся глазом или лысым котом пилота. Ваш выбор.

Отредактировано Анафаэль (2010-05-13 18:33:32)

0

33

Анафаэль написал(а):

Вы летите на самолете. Внезапно, он начинает падать. У вас есть 2 парашюта и выбор между мужчиной, при взгляде на которого возникает вопрос, как он еще ходит на свободе, женщиной с дергающимся глазом или лысым котом пилота. Ваш выбор.

Конечно кот. Поясняю, от "зэка" доброго ждать не придется даже если выживешь, женщина не пригодится (кстати где падаем-то?), а кот и мышей се наловит и съесть его можно, если что. Да и жалко животину.

Из пункта А в пункт Б отправились два состава. Вопрос: сколько стоит килограмм гвоздей, если козырь пики?

0

34

Хранитель горна написал(а):

Из пункта А в пункт Б отправились два состава. Вопрос: сколько стоит килограмм гвоздей, если козырь пики?

Стоит бросить пить.

Какие ваши любимые конфеты?

0

35

"Степ")

Что вы любите больше всего на свете? (обычный вопрос)

0

36

Жизнь

Если бы Вам представился шанс научится чему-нибудь новому, что бы Вы выбрали?

0

37

Научиться рисованию.

Вы любите молоко?

0

38

В умеренных дозах.)

Ваше любимое домашнее животное?

0

39

Собаки и котэ... *не могу выбрать* ><

Ваш любимый цвет?

0

40

Наверное, зеленый. Или красный. Не могу определиться)))

Почему в играх и фэнтези-книгах обычно идеализируют образы воров и бродяг, хотя на самом деле это обыкновенные преступники?

0

41

Mirrovirra написал(а):

Почему в играх и фэнтези-книгах обычно идеализируют образы воров и бродяг, хотя на самом деле это обыкновенные преступники?

Как мне кажется, идеализация идет усредненного образа "плохого парня", которого побила и изрядно потаскала судьба, но который непременно молодой, перспективный и (в некоторых случаях) красивый.
Почему это случилось?
Возможно, из-за того, что в 20 веке особенно любили плохих романтичных парней. Это же перекинулось на фэнтези... вот и стали выдумывать где бы взять себе плохих-хороших парней в фэнтези и нашли бардов/наемных убийц/воров и идеализировали их образ... кстати корни всего это кроются в мифологии (все дружно вспомнили Робина Гуда).
Да, вот еще... если этот романтичный наемник еще и является главным отрицательным героем, при полном объеме положительных качеств, то тут уже на лицо женское перо... ибо есть у женщин-писателей такая фишка искать во всех злодеях причину, почему они стали такими... и потом выясняется, что Всесильного Мистера Зло в детстве называли очкариком, и вообще его никто и никогда не понимал, и тд и тп...

А вы верите, что можно управлять своими сновидениями? (по простому, вы верите в осознанные сновидения?)

0

42

Последние несколько лет сплю без сновидений,поэтому не могу ответить на этот вопрос.Хотя о подобных случаях слышал.

Ваше любимое холодное оружие?

0

43

Кирпич

Что вы выбираете - погибнуть в бою или жить вечно?

0

44

Погибнуть в бою :)

Жена или любовница?

0

45

Только жена.К которой будешь относиться с заботой,нежностью,лаской,уважением и любовью.

Демон или дьявол)?

0

46

Дьявол

Завтра на рассвете состоится ваша казнь. У вас есть последнее желание, но оно заключается в выборе способа смерти. Каким способом вы хотите умереть: четвертование, повешение, отрубание головы, колесование, ваш вариант?

0

47

Отрубание головы) Умирать, так как короли)))

Если бы Вам представился шанс, где бы Вы хотели жить? (любое место на Земле)

0

48

Анафаэль написал(а):

Если бы Вам представился шанс, где бы Вы хотели жить? (любое место на Земле)

Или в Австралии, или во Франции, или в США.

За какую цену вы бы согласились убить человека?

0

49

Жизнь человека бесценна. Согласился бы лишь за жизнь других людей.

Может ли у человека быть больше чем 1 жизнь?

0

50

Yill написал(а):

Может ли у человека быть больше чем 1 жизнь?

Да. Я верю, что со смертью, жизнь человека не заканчивается.

Дождь или снег? (и почему?)

0

51

Дождь, ведь он может быть теплым,в отличие от снега.Да и кроме того его можно пить,им можно умываться и иногда вместе с дождем появляется радуга).

Конец света буквально идет по пятам выживших, но вдруг на две минуты решил остановиться покурить. Кучка выживших стоит около космолета, вам надо принять решение, кто останется, а кто полетит с вами. (Вы - это вы, с вашими знаниями, умениями и опытом каким бы он ни был. Вы летите в любом случае, т.е. остаться нельзя. Вас выбрали лидером и принимающим решения, читайте: капитан, президент, правитель, царь, бог и т.д.) Вам нужно выбрать только 10 человек из этого списка (себя не учитывать):

1. Священник, (муж., 30 лет, ревностный католик)
2. Инженер, (жен., 35 лет, инженер автодорожник)
3. Философ, (муж., 60 лет, до того, как стать философом, был космонавтом)
4. Беременная женщина, (жен., 41 год, мусульманка)
5. Муж беременной женщины, (муж.,50 лет, мусульманин, физик)
6. Студент медицинского университета, (муж., 23 года, учится на 5 курсе медицинского факультета по классу хирургия, гомосексуалист)
7. Девушка-секретарь, (жен., 20 лет, полиглот, тяжело больна (рак))
8. Адмирал ВМФ в отставке, (муж., 55 лет, алкоголик)
9. Ветеринар, (муж., 28 лет, лишен права практиковать из-за жестокости над животными)
10. Летчик военного истребителя (муж., 33 года, инвалид, без одной ноги)
11. Бизнесмен (муж., 45 лет, специальность радио-инженера)
12. Учитель (жен., 30 лет, преподаватель начальных классов, садовод-любитель)
13. Подросток (муж., 14 лет, в детстве перенес ДЦП (детский церебральный паралич))
14. Сотрудник правоохранительных органов (муж., 39 лет, прошел Афганистан, имеет пистолет)

Кого вы возьмете с собой? Напомню, что вы не знаете, сколько будете искать планету пригодную для жизни. Запасов продовольствия в космолете рассчитано впритык на 13 лет. 11 членов экипажа - это максимальное кол-во пассажиров, чтобы система могла работать в нормальном режиме.

0

52

Я как капитан и лидер, недолго думая (а что тут думать, собственно), огласила весь список.
1. Священник (Нужен же будет кто-то, кто будет поднимать моральный дух моих бравых членов команды)
2. Инженер (Он пригодится в любом случае... вдруг что-то сломается... он хотя бы будет знать что... он же элтех проходил в универе)
3. Философ (Конечно, возможно будет спорить со священником, но ведь конфликты помогают сплочению коллектива... к тому же он единственный, кто был космонавтом... Прям мой первый помощник))
4. Студент медицинского факультета (Философ со священником его, скорее всего, перевоспитают... не сразу... но добьются успехов... К тому же врач на борту просто жизненно необходим)
5. Девушка-секретарь (Во-первых, чтобы мне не было скучно... А во-вторых, единсвенная девушка в мужском коллективе... омг...о_О)
6. Летчик военного истребителя (Если мы встретим опасность, он нам может помочь победить неприятеля))
7. Бизнесмен (По той же причине, что и п.2 - инженер всегда пригодится... будем посылать радио-сигналы в космос))
8. Учитель (Будет учить детей - мало ли, что за 13 лет случится... о_О К тому мы устроим на карабле небольшой садик))
9. Сотрудник правоохранительных органов (Моя левая рука)
10. Вакантное место... Предложу его мужу беременной женщины (физик нужен...). Брать его жену я не собираюсь - кормить еще один рот, к тому же путешествие может быть опасным и тд. и тп... В общем, попытаюсь его убедить поехать (что-то мне мало в это верится... но попробовать надо)
Если он откажется берем Адмирала ВМФ. Уж от алкоголизма мы его точно вылечим))
Ветеренар и подросток в пролете. Первый может всех нас переубивать, а от второго не будет пользы))

Какова скорость темноты?

0

53

Анафаэль написал(а):

Какова скорость темноты?

Скажу так, скорость темноты зависит от скорости угасания(усиления) света.

Ад или Рай?

0

54

Рай

Кто же откажется от Рая?

0

55

Я, но только если в Ад с топором и пулеметом, и лентой с серебряными освященными пулями.

Кем бы вы хотели стать(любое существо).

0

56

Человеком.Так как человек при помощи своего интеллекта,силы,ловкости,мудрости,выносливости,харизмы - способен победить или обхитрить любое существо.

В последнее время мне все чаще (имеется в виду  фэнтези и игры) стали встречаться пресонажи с окончанием "Эль",вот те кого я могу вспомнить навскидку:

Аластриэль,Аздрубаэль,Анафаэль,Ашкаэль,Галадриэль,Киммуриэль,Мизраэль,Имфразэль,Элледэль,Натаниэль и т.д.

Чем вызвана популярность  этого окончания?Или просто все эти персонажи скрытые эльфы?А может они любят хлестать Эль?)

Отредактировано Arilon (2010-06-12 11:06:50)

0

57

Если рассматривать с цинической точки зрения, то это просто конец фантазии создателея игр, а если с моей, то тогда все они пьяницы.

Мне скучно, а вам?

0

58

А что такое скука?) Я ищу развлечений везде где только можно,если мне скучно.

С каким животным вы себя ассоциируете?

0

59

С волчонком.

Какую черту в людях не приемлите?

0

60

Скупость, в любом аспекте жизни человека, будь то деньги или речь.

Какого цвета крокадил?(Не знал что спросить)))

0


Вы здесь » фантастика, фэнтези » Игры » Вопрос-ответ